Повышен гемоглобин, гематокрит и реактивный белок
Добрый день. Дочери 10 лет, три дня была температура 38, легко сбивалась нурофеном. Так же была и заложенность носа, а когда спала все стекало в горло и начинался кашель, промывали аквалором, капали риностейн, пили ремантадин, Синупрет. Прошла неделя, нос лучше дышит, температура не поднималась, но пропал аппетит и в течении недели очень плохо ест. Сдали анализы повышен гемоглобин, гематокрит,с реактивный белок. Подскажите, это идет воспалительный процесс и нужно ли сдать еще какие-нибудь анализы? Сегодня еще сдали мочу, результата пока нет.
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, срб менее 30 в пользу вирусной инфекции , формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина повышены, что говорит о недостатке питьевого режима рекомендованоего увеличить , анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Ребенок получает витамин д?
Здравствуйте, за витамин д думала, но не давала еще.
Витамина д в норме от 30, рекомендован профилактический прием 1000ме 2 капли . Регулярно
Здравствуйте!
Нормой витамина Д принято считать 30нг/мл, при показателе 29.5нг/мл , рекомендуют лечебную дозу препаратов витамина Д 2000МЕ (4 кап) ( желательно только лекарственные формы: аквадетрим, вигантол, дэтриферол) через 30-45 дней повторная сдача, при нормализации переход на проф дозу 1000 МЕ постоянно.
По результату оак отмечается повышение эритроцитов и гематокрита, что может указывать на недостаточный водный режим, возможно мало попили воды перед сдачей крови?
Воспалительных изменений по анализу нет, уровень срб может достигать 5мг/л.
Здравствуйте
По представленным анализам, можно предположить, наличие нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Срб до 5 считается нормой
Здравствуйте
Причины повышения эритроцитов, эритроцитарных индексов и гемоглобина чаще всего являются недостаточной питьевой режим. сколько ребёнок пьет жидкости за сутки ? Норма жидкости чистой воды это 30-40 мл на кг веса, в среднем 1,5 литра
Также причиной может быть усиленные физические нагрузки, если ребёнок занимается каким-то видом спортом либо танцами
Витамин д ребёнок получает?
По представленным общим анализу крови признаков острого воспалительного процесса не определяется, так как уровень лейкоцитов в норме, лимфоциты и нейтрофилы в абсолютных числах соответствуют возрасту. Срб норма до 5, при повышении более 30 возможно предполагать бактериальной инфекцию
Добрый день. До заболевания готовились к конкурсу по танцам ежедневно в течение недели после школы. Может весь день воду пить, а может за день кружку или две.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов :
Признаков железодефицитной анемии нет эритроциты в норме ,гемоглобин и гематокрит повышены ,что указывает на недостаточный водный режим(либо не пили воду перед сдачей анализа,либо в целом в сутки пьет мало воды ,норма 30 пл на кг веса , эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка
Признаков воспалительного процесса нет (лейкоциты ,нейтрофилы ,СОЭ) в норме
Тромбоциты соответствуют возрасту. ( норма от 150 до 500)
Лимфоциты соответствуют возрасту.
Моноциты в норме
Базафилы,эозинофилы в норме.
В бланке указаны нормы для взрослых , бейз учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
По результатам все в пределах возрастной нормы .
Срб менее 30 так же указывает на отсутствие бактериальной инфекции
Витамин Д в норме от 30нг/мл
При недостаточности рекомендуют препарат в лекарственной форме,например Вигантол или Аквадетрим по 2000МЕ (4 капли ) в первой половине дня ,через месяц повторная сдача анализа ,если выше 30,то переходим на профилактическую дозу 1000МЕ(2капли ) ,если ниже ,то продолжаем лечение
В целом снижение аппетита часто наблюдается у деток после перенесенной инфекции ,организм восстанавливается обычно в течение 2-4 недель.
Здравствуйте.
По анализу крови признаки вирусного процесса, не бактериального. Поэтому лечение обычно назначают симптоматическое и ориентируются на состояние ребенка. Анализ мочи хорошо, что сдали. Главное обильное питье, оптимальный микроклимат в квартире, промывание носа, жаропонижающие при необходимости. Показаний к дообследованием нет, срб может какое то время возвращаться в норму (уровень до 30 обычно встречается при вирусных процессах)