Совместимость золофта и Менсе

Здравствуйте, мне 47 лет, принимаю золофт 150 мг 6 месяцев от тревожно-депрессивного расстройства (плохой сон, тревога, плохие мысли, тошнота, потеря аппетита, серцебиение). Была у гинеколога с жалобами на укорочение цикла и обильностью, ночной потливостью, назначил Менсе. я предупреждала, что принимаю золофт. Теперь думаю совместимы ли эти 2 препарата.

47 лет
27 Мая ·Просмотров: 63·Наталья

Здравствуйте. Золофт (сертралин) и Менсе в целом считаются совместимыми, клинически значимого опасного взаимодействия между ними обычно нет.
Менсе относится к БАДам/средствам для коррекции симптомов перименопаузы, и чаще всего его назначают именно при жалобах на потливость, колебания цикла, раздражительность, нарушения сна. На фоне Золофта такие препараты обычно применяются без проблем.