Разо и рабепрозол
Добрый день У меня гэрб Ранее пролечилась разо+итомед Лечение помогло Сейчас снова симптомы вернулись Врач вписал аналогичное лечение , но я вместо разо купила рабепрозол (тк в назначении было указано , что это аналог ) Пью неделю, изжога не проходит Уточните, можно поменять рабепрозол обратно на разо ? Узи Фгдс все в норме
Здравствуйте
У препарата Разо - действующее вещество рабепразол, но действительно несмотря на то, что у препаратов может быть одинаковое действующее вещество эффективность может быть несколько выше или ниже, Разо в целом лучше переносится и быстрее достигается эффект по статистике, поэтому если Вы отмечали, что на Разо было лучше - то спокойно можно переходить на него с рабепразола
Уточните, если вчера пила рабепрозол , сегодня могу уже переходить на разо?
Принятый ответ
Да, конечно спокойно можете
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях обычно перейти на препарат «Разо» можно.
Препараты «Разо» и «Рабепразол» содержат одно и то же действующее вещество — рабепразол из группы ингибиторов протонной помпы (ИПП).