Панариций пытаюсь вылечить со 2.09.25.
Панариций был вскрыт в острой форме (воспаление, боль, виден гной). Но толи не время было вскрывать, толи не правильно это сделано было. В общем к разным врачам ходила, было еще одно вскрытие, пила антибиотики, мази, ванны, физио. Но данный момент острого воспаления нет, но палец (3 на левой кисти, у ногтя) припухший. Рана после вскрытия так и не зажила, естественно болит. Через кожу видно желтые пятнышки гноя. Палец гнется, функционирует нормально, ноготь растет. Как это победить не понятно. Последний врач сказал, что нужно заживить и дождаться острой формы. Но не заживает рана. Если размягчить кожу вокруг кремами, ваннаяками, примочками, она начинает образовываться, и в итоге отслаивается и слазит. Если не трогать, то все превращается в корку и отваливается до крови. Помогите, пожалуйста. Сил больше нет.
Здравствуйте!
Для того, чтобы Вам можно было дать какую-то консультацию учитывая давность процесса, это не нормально, с сентября заживлять рану от панариция, прикрепите фотографию к данному вопросу, чтобы можно было посмотреть на саму рану