Что вас беспокоит?
Ребенок практически всегда питается смесью
Ребенку 7,5 месяцев, питается в большинстве только смесью, прикорм кушает раза 4 в течение недели и в день пару раз, остальное время кушает смесь иногда даем банан в нимблере. Такой вопрос я не могу понять когда лучше и как переводить ребенка на еду, понятно что смесь до года никуда не уйдет, но когда нужно в течение дня заменять смесь едой и как правильно это делать, старое поколение настаивает на том что в этом возрасте ребенок должен уже кушать взрослую еду. Ввели практически все продукты, но давали только утром и иногда днем Прошу прощение если написал что-то не так или не полноценно, если есть какие-то дополнительные вопросы отвечу
Здравствуйте!
С учётом того, что практически все продукты введены, рекомендуется уже составить рацион питания ребёнку.
В таком возрасте должно быть 2 основных приёма пищи, можно даже 3, это завтрак - обед - ужин. И между этими основными приёмами - перекусы.
После того, как дали ребёнку завтрак (кашка с фруктом, к примеру), если ребёнок не наелся (а скорее всего так и будет, потому что пока идёт процесс ознакомления), то можно докормить смесью. Или же смесь давать ребёнку между кормлениями.
Похожие вопросы по теме
- 30 Июля 20249 ответов
- 17 Января 20257 ответов
- 14 Февраля 20259 ответов