Выделение после выскабливания . Расшифровка гистологии

Здравствуйте. В связи с гиперплазией эндометрия 3.06. проводилось диагностическое выскабливание . Сегодня прошла неделя , но до сих пор кровит , но не каждый день, а почему-то через день, т.е. один день нет кровяных выделений , а на другой есть, потом опять нет, а потом есть . В норме ли такие выделения? Врач говорил, что до 10 дней могут быть выделения, но с каждым днём они должны уменьшаться, а тут совсем другая картина. Сегодня пришли результаты гистологии. Прошу вас пояснить заключение . Большое спасибо

Гастрит, Гипертония
43 года
9 Июня ·Просмотров: 161·Елена

Здравствуйте. После таких операций кровянистые выделения в норме могут быть до 20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности, ничего страшного и опасного в этом нет, по гистологии всё доброкачественное, нет никаких отклонений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Действительно до 10-14 дней могут сохраняться кровянистые выделения. Они могут быть мажущими или умеренными, со сгустками или без, коричневыми или алыми, любыми. Самое главное - отсутствие именно обильного кровотечения, когда прокладка дневная заполняется кровью за 1-2 часа полностью.
По гистологии был доброкачественный полип в шейке матки; нет признаков гиперплазии эндометрия и воспаления; в шейке матки есть кисточка эндометриоидная (доброкачественное заболевание, когда вне слизистой матки появляются очаги эндометрия). Описанные состояния не опасны и какого-то лечения не требуют, только узи контроль через 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Добрый день, Елена! По гистологии все изменения доброкачественные? в том числе и полип. В Жанной ситуации надо сделать узи в первые 3-4 чистых дня после окончания следующей менструации, убедиться, что полип удалился полностью. . Выделения могут быть действительно в течение 10 дней. Выскабливание делали планово или на фоне кровотечение? когда были нормальные месячные и какого числа было выскабливание? и менструальный цикл регулярный или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте .Выскабливание было плановое, первый день последних месячных 10 мая. Цикл регулярный

Здравствуйте, Елена. По предоставленным результатам гистологии все доброкачественное, поводов для переживаний нет. Выделения после данной манипуляции могут продолжаться в норме до 14 дней. Рекомендуется так же в динамике выполнить узи на 5-7 день менструального цикла чтобы убедиться что полип удален полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо