Повторная пневмония
Год назад перенесла ковидную двустороннюю пневмонию Сейчас мучает жуткий кашель. Сделала КТ. Свеж.очаг. изменений нет. Но есть перибронхиальные участки инфильтрации по типу матов. стекла. Что делать?
Здравствуйте. Это признаки вирусного поражения, возможно снова Ковид- инфекция. Сдайте мазок из зева на Ковид- 19, анализы крови. Начните Амиксин 6 дней, Флуимуцил 600 мг или Левопронт 10 дней, Элеквис 5 мг 1 месяц.
Екатерина, спасибо. Так это пневмония или бронхит? Мне назначили таваник 500 на 5 дней. Это неправильно?
Антибиотик на вирус не действует.