Ферритин 11 надо ли поднимать?

Здравствуйте! Мне 29. Диагноз Спина Бифида врождённая. Нейрогенный кишечник и мочевой. На прошлой неделе сдавала анализы: ферритин 11, гемоглобин 124, ОЖСС 61.8, железо 7.9 Терапевт сказал, что всё нормально, пить железо не нужно. Сказал, что если очень хочется можно пропить Солгар джентл Айрон 25мг Подскажите, это адекватное назначение? Надо ли вообще мне пить препараты железа и поднимать "запасы"? До этого пила Сорбифер - не подошёл, с него была рвота Мальтофер и Феррум лек тоже пила, тогда ферритин поднялся до 18 и гемоглобин до 126, сейчас снова просел 2 года спустя после курса

Спина бифида врождённая
29 лет
12 Июня ·Просмотров: 65·Кот, Москва

Здравствуйте. Представленные данные соответствуют латентному дефициту железа без анемии.
Запасы железа рекомендуется восполнить. При плохой переносимости сорбифера рекомендуется прием тардиферона, по 1 таблетке в день или через день, 3 месяца, с последующим контролем ферритина, целевой уровень выше 40.