Головокружение,слабость
Добрый день. Пару часов назад была у косметолога, кололи филлер гиалуроновой кислоты (ампула была сразу с лидокаином) в нижнюю треть лица, кололи канюлей. Минуты через 3 мне стало плохо, головокружение ,шум в ушах(предобморочное состояние), откачали нашатырь+обливали холодной водой,ноги вверх... состояние вроде и улучшелось,но слабость осталась и как-то давит в груди. Ранее на лидакоин тоже так было у стоматолога,но сейчас прям вот вот теряла сознание. Я то в детсве часто теряла сознания но уже давно научилась справлятся(горизонтальное положение,холодная вода,нашатырь всегда с собой), а тут видимо либо переволновалась либо лидокаин... беспокоит непроходящая слабость и в груди давит(не сильно). Изза чего давит? И как ком в горле. Ещё и проблема в том что с одной стороны то ввели гиалурон.к-ту а с другой конечно нет, и теперь мне идти заного, колоть вторую сторону на следующей неделе. Может перед походом стоит успакоительного выпить?) Ну и колоть теперь уже точно без лидокаина. Вообще как Вы считаете это на лидакоин такая реакция была?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не рекомендую Вам проводить любые процедуры с обезвоживанием лидокаином. Необходимо обратиться к врачу-аллергологу для подтверждения факта аллергии и стараться использовать другое обезболивающее.
Екатерина, а подскажите давит в груди(не сильно) это не взаимосвязано с действием лидокаина?
Так точно ответить не могу
Одно скажу точно, лидокаин это препарат, на который чаще всего возникает аллергия вплоть до анафилактического шока
Поэтому обязательно обратиться к аллергологу и исключить применение лидокаина
Екатерина, спасибо! Алергопробы сделаю!
Подскажите перед следующим походом стоит выпить чтото успокаивающее, вдруг это состояние было не от лидокаина а переволновалась. Я то в следующий раз уже колоть с лидакоином не буду, но боюсь что могу опять переволноваться и будет тоже самое
Не стоит даже делать процедуру!
До тех пор пока не установите, что это не аллергия на лидокаин
Екатерина, проблема в том что мы укололи только с 1 стороны, и теперь это заметно( щеки неодинаковые, и смешно и грустно
Екатерина, хорошо! Спасибо! Я до жтого сделаю алергопробы
Делайте! Здоровье важнее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую подышать на свежем воздухе
Сергей, спасибо!!! На свежем воздухе действительно дышится легче.
Подскажите мне пожалуйста как мне следующий поход к косметологу провести без таких же обморочных состояний? Вдруг дело не в лидокаине а просто переволновалась, может перед следующим походом стоит выпить какое-то успокаительное?
И ещё подскажите пожалуйста, начинает болеть вся щека где кололи этот препарат, по всей видимости лидокаин отходит, можно или даже нужно ли пить чтото из нпвс?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо обратиться к аллергологу и сдать пробы
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно провести плоергопрл ы с лидоеатном, консультация аллерголга, делать подобную процедуру с лидокаином нежелательно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете изменить себе давление? Похоже, что у вас реакция на лидокаин.
Наталья, к сожалению дома нет тонометра, но вообще моё давление 100/60, всегда такое низкое. Головокружения при резкой смене положения это про меня) боюсь что в следующий раз когда пойду докалывать вторую сторону лица(но уже без лидокаина) будет тоже самое потому что возможно переволновалась и на этом фоне стало плохо
Здравствуйте Ирина , скорее всего вы переволновались, но лидокаин лучше больше не колоть и впредь при обращении в больницу говорить что у вас реакция на лидокаин. В нашем городе молодую девушку не смогли спасти после удаления папилломы на лице после введения небольшой дозы лидокаина, не хотелось вас пугать, но очень коварный препарат. С каждым введением реакция на него может усиливаться. Здоровья вам и поменьше стрессовых ситуаций.
Роман, ох, а мне хуже уже не станет сегодня? Случай конечно пугающий
Да нет не беспокойтесь, время опасных реакций прошло, сейчас вы просто переживаете, аллергическая реакция или анафилактический шок появляется в первые минуты при введении аллергена, если к нему есть непереносимость, пейте побольше жидкости и не волнуйтесь.
Роман, спасибо! Вы успакоили!) Проблема в том что мы успели уколоть только 1 сторону, и чтоб не ходить с разными щеками мне нужно будет ещё проделать эту процедуру(но конечно уже без лидокаина) и вот както боязно что дело не в лидокаине а просто переволновалась и это повториттся.может перед следующим походом стоит выпить успакоительного?
Да конечно выпейте успокоительного, лидокаин не используйте, настройтесь позитивно, все будет хорошо.
Роман, спасибо!!!)
Пожалуйста, не болейте, с наступающим 8 марта!
Роман, спасибо!?
Здравствуйте. Вероятно аллергическая реакция на лидокаин или препараты косметолога. Не рекомендую вообще проводить подобные процедуры пока не будет установлена причина, поскольку при повторном столкновении с аллергеном реакция будет тяжелее.
Нельзя также исключить эпизод пароксизмальной аритмии.
Рекомендую посетить врача аллерголога и сдать аллергопробы, а также выполнить суточный мониторинг экг (Холтер).
Да, это такая реакция, скорее всего у Вас упало давление. Вы вообще гипотоник?
Анна, да вообще мое давление 100/60
Головокружения у меня частая проблема...резко встала кружится, укол колят-предобморочное состояние. Но сегодня оно зашло прям вот вот отключалась, ранее такое только в детсве было,потом я научилась както контролировать себя...сразу ложусь когда начинается, нашатырь или водой обливаюсь. А тут меня и водой поливали и нашатырь а оно никак не проходило
Анна, меня очень волнует как мне в следующий раз колоть вторую сторону. Както и страшно и с одной щекой не зочется ходить))) мы то успели только 1 сторону сделать и мне стало плохо
скорее всего у вас такая реакция возникла из-за лидокаина.рекомендую вам сделать пробу на него.Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Крепкого вам здоровья и всех благ.