Консультация covid-19 /

Расшифровка результатов ПЦР и анализа на антитела — вопрос №442204

Добрый день!
ПЦР сдаю каждую неделю в течение полугода (т.к. работаю в офисе) - всегда отрицательно.
Антитела:
02.02.2021. IgG(п/кол), Abbot: 1.20. IgM(п/кол), Abbot: 0.5.
03.03.2021. IgG, Вектор-Бест: 14.21. IgM не сдавал.
Помогите расшифровать, пожалуйста. IgG будут дальше расти? Когда сдать в следующий раз и по какой системе?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, антитела у вас есть, что говорит о наличие длительного иммунитета. Вы болели или делали прививку?
Клиент
Екатерина, судя по ПЦР, не болел. Видимо, всё прошло бессимптомно. Интересует, почему месяц назад всё было отрицательно (в том числе IgM), а сейчас есть IgG. Это нормально вообще? Я так понимаю, 14.21 - это небольшое количество антител. Это может говорить о том, что количество ещё возрастёт? Хотел бы в дальнейшем стать донором плазмы, но как я понял, там берут, если IgG > 80.

Невролог, Терапевт
Донором обычно становятся люди , которые явно переболели, тогда и титр высокий
Невролог, Терапевт
Скорее всего вы болели без симптомов, пожтому сильно высокого типа антител не будет
Клиент
Екатерина, я правильно понимаю, что сейчас нет смысла вакцинироваться? Правильнее будет сделать это через полгода, сдав предварительно повторно на антитела?
Невролог, Терапевт
Да, правильно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, по результатам антител, у вас имеется иммунитет, так как временный сначала будет повышаться, а через некоторое время начинает снижаться
Терапевт
Здравствуйте, по антителам Gможно сделать вывод, что у вас есть длительный иммунитет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, появление антител свидетельствует о том,что вы либо переболели,либо на стадии выздоровления
Ig g будут нарастать 1.5-2 мес
Можно пересдать анализ через 1 мес по той же системе,по которой вы сдаете
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Антитела выработались. Иммунитет формируется
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Наличие антител IG G говорит об имеющимся иммунитете, который защищает Вас от повторного заражения.
ПЦР тест можно так часто не делать.
Титр антител IG G может как повыситься так и понизиться. Сдавать не ранее чем через месяц.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас есть антитела G. Вы переболели ковид. Возможно, что антитела будут расти.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Сергей. У вас есть антитела к вирусу ковид-19, то есть есть иммунитет. Вируса самого в организме нет, раз ПЦР отрицательные. Если есть возможность сдавайте на антитела 1 раз в месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день! Подскажите, у меня есть антитела. Если жена сдаст анализы и у неё тоже будут выявлены антитела, имеет ли смысл сдавать анализы на антитела нашему 10-месячному ребёнку, если его ничего не будет беспокоить? Или и так понятно, что ему передался вирус от родителей?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Сергей, смысла нет сдавать ребенку если хорошо себя чувствует. Лучше ребенку сделать ПЦР из носоглотки, а лишний раз колоть ребенка не рекомендую. С уважением.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По всей видимости вы переболели ковид 19, возможно в бессимптомной форме. Сейчас у вас иммунитет.