Запрокидывание головы во время сна
Добрый день. Сын 6 месяцев , месяц назад стал спать ночью с запрокинутой головой назад , на боку. В 4 месяца были у невролога, сказал малыш здоров. В целом днем ведет себя активно , переворачиваться начал в 2,5 месяца , в 3,5 уже ползал. Сейчас сидит и встает на ноги у опоры. Большую часть времени проводит либо сидя либо на животе пытаясь встать на колени и на ноги. Но я переживаю так как поза кажется мне максимально неудобной для сна
Здравствуйте, подскажите данная поза постоянно во время всех снов в течение дня? Или просто бывает лежит так, бывает ровно.
На спинке спит обычно, без запрокидывания головки?
Если поправить малыша лечь ровно, он снова ляжет в данную позу, самостоятельно?
Днем спит ровно на спине чаще , обычно ночью так ложится когда вертится , если положить на спину , поворачивает голову на бок спит ровно, иногда спит на спине с поднятыми руками , последнее время пару раз за ночь так переворачивается
Принятый ответ
В таком случае ничего нет настораживающего. Малышу так удобно и все. Неврологической патологии не вижу ни по фотографии ни по описанию. Не переживайте совершенно
Здравствуйте
Уточните пожалуйста нос свободно дышит ? ОРВИ не болел ?
Такая поза не является патологией, чаще всего дети раннего возраста спят в похожей позе
В таких случаях я бы рекомендовала очно к оториноларинголога исключить лор-патологию
Здравствуйте, понимаю ваши переживания, ознакомилась с приложенным фото, по нему ничего настораживающего не вижу. Так любят спать многие малыши в этом возрасте. Правильно понимаю ребенок это контролирует сам и дискомфорта ему это не приносит?
Да , просто я за старшей 12 лет назад такого не замечала поэтому переживать начала
Принятый ответ
Понимаю вас, более точно можно сказать после очного осмотра но по фото ничего плохого не вижу. Как указала выше так спят многие малыши в этом возрасте.