Пленка белая на левом глазу у новорожденного

Здравствуйте Нам 3 месяца Месяц назад появилась вот такое ( прикрепляю фото) на левом глазу , на правом нету , педиатр говорит наблюдаем , офтальмолог в отпуске еще. Что это такое

29 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Оксана, Иркутск

Здравствуйте!
Такое образование требует очного осмотра офтальмолога.
По фото можно предположить несколько вариантов: утолщение складки конъюнктивы, воспаление, разрастание жировой ткани под конъюнктивой или киста. Эти состояния не опасны для глаза и зрения.
Какое-либо лечение без осмотра не рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Здравствуйте
Спасибо
Нужно срочно к офтальмологу или можно подождать 2 недели ?

Если не растет очень активно, то можно подождать.
В идеале помимо просто визуального осмотра можно сделать узи этой области (обычно так же проводит офтальмолог).

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Приложите пожалуйста фото ещё с оттянутым нижним веком, крупным планом.
Уточните пожалуйста, зуда нет в глазах, ребенок глазки не трёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Здравствуйте , Глазки не трет , фото прикрепляю

Здравствуйте! Визуально можно предположить развитие отека конъюнктивы (слизистой оболочки) глаза. Это может происходить ввиду аллергической настроенности организма, что маловероятно в таком возрасте. А так же это может быть признаком воспаления слизистой на фоне непроходимости слезно-носового канала. Для более детальной оценки и возможности дать корректные рекомендации, приложите, пожалуйста, фото или видео с оттянутым нижним веком. А так же подскажите, пожалуйста, не чешет ли глаз ребенок? есть ли отделяемое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Здравствуйте
У нас в месяц выявили закрытый носослезный канал , зуда нет, отделяемое очень редко бывает. Фото прикрепляю

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
В заочном формате невозможно точно сказать, что это. Похоже на дополнительную складку конъюнктивы, отечность конъюнктивы. Необходим очный осмотр окулиста для уточнения состояния, при необходимости назначается узи глазных яблок