Не снижаются имуноглобулины м.
Через 10 дней после 2 отрицательных пцр, вернулись температура, кашель ангина, к. Т ничего нового не выявило, кроме бронхит, глобулины м 12 q 14, 5, значит репликации вируса есть а в носоглотки его нет...... Нельзя выписывать больных на основании мазка, мазок это недостоверный анализ, достоверныц анализ кровь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Глобулине снижаются и повышаютя не линейно, а циклично, в течениеи всего заболевания
Принятый ответ
Добрый день, мазок будет наиболее достоверным методом, в 80% случаеа он положительный, в 20 % он дает ложноотрицательный результат. Антитела так же не дают 100 % результат, и титр снижается циклично.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер, прокальцитонин для определения процесса в организме и для назначения дальнейшей терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас сформировался иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины класса G в хорошем количестве. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу, в течение 3х месяцев. Их титр теперь должен снижаться, а титр иммуноглобулинов класса G будет ещё нарастать. Для того, чтобы определиться с дальнейшей терапией в связи с имеющимися жалобами нужно сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин и исключайте присоединение бактериальной инфекции.Если результат ПЦР мазка отрицательный, то вы не заразны для окружающих, 3 месяца пока не снизятся иммуноглобулины класса М вас на больничном держать не будут. Это длительный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Титр антител igg говорит о сформированном иммунитете, достаточном для защиты от повторного заражения.
Титр антител ig m может сохранятся долгое время, вплоть до полугода.
Заразность определяется мазком пцр и только им.
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Здравствуйте, по антителам есть иммунитет, вы на стадии выздоровления, антитела М сохраняються до 3 месяцев, а антитела G до полугода, так как ПЦР отрицательная,то вируса нет и вы не заразны
Здравствуйте. Если есть антитела М и. G - это не означает, что вы больны и есть вирус. Вирус в организме, как правило, живёт до 2х недель, но эффект он свой оказал и последствия его воздействия и проявляются в виде симптомов и жалоб. А антитела - это ответ иммунной системы вашего организма. Бывает, что М высокие 3 месяца. В вашем случае, на ослабленный организм после вируса произошло наслоение другой инфекции, но это уже не ковид.
Добрый день! Ничего страшного, самое главное, что у Вас титр иммуноглобулина G выше, постепенно М начнут снижаться, а G расти. Необходимо укреплять иммунитет приемом витаминов
Здравствуйте. Антитела М снижаются при Ковид-19 медленно, в результате многих наблюдений чаще как минимум за 3-6 месяцев. У вас есть долговременный иммунитет, это наслоение сезонного ОРВИ. Пропейте Амиксин 6 дней, поливитамины 1 месяц. Если мазок из зева отрицательный- вы не заразны.