Антибиотики при ковиде

Здравствуйте, болею ковид с 23.02, кт 15%, вирусная 2х сторонников пневмония, прошла полный курс лечения :азитромицина, флутмуцил, мексидол, имудон, гриппферон. Пила весь этот набор до 10.03. Тем ра поднимаетсч до 37.8 каждый день. 12 марта к лечению добавили коронавир и мофлокс. Сама ещё пью вит д и с. Очень болит горло и голова, глотать больно. Чем снять эту напасть? Повторный пцр сделан, результат ещё не известен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При головной боли рекомендую парацетамол 500 мг в растворимой форме. Можно в составе комбинированных препаратов с кофеином. Солпадеин например.
Для горла гексорал спрей.

Принятый ответ

Здравствуйте, горло полоскайте фурациллином, местно спрей мирамистин, при болях нурофен 1т внутрь. Сдавали анализы крови? Мазок на флору из зева на флору и чувствительность к антибиотикам нужно сдать

Хайшат, никакие анализы не сдавала.

Сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер, прокальцитонин для дальнейшей тактики лечения и динамики сосотояния

Принятый ответ

Добрый день. Налетов нет на миндалинах?

Мария, вроде нет.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата для горла - полоскания фурацилином.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, а антибиотик мофлокс и коронавир продолжать пить? Меня уже тошнит от таблеток.

Елена, у Вас побочка на мофлокс, не принимайте этот препарат, тем более не лечит ковид-19. С уважением.

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. А анализы крови вы сдавали за этот период хоть 1 раз? А горло красное? Налёт на языке есть?

Ирина, нет анализы не назначили, на горло жаловалась с первых дней заболевания, вырисалт: флуимуцил и имудон, сказали поможет, ан нет, горло болит

Тогда попробуйте рассасывать доритрицин по 1 табл каждые 3часа (до 6 таблеток в день) 7 дней, полоскайте горло почаще раствором хлорфиллипта или отваром ромашки

Здравствуйте, а анализ крови общий, на СРБ, Д-димер вы сдавали свежие?

Мария, а антибиотик и вирусный продолжать пить?

Мария, анализы кроме пцр и кт не назначают

А в целом есть положительная динамика самочувствия, кашель,одышка,какие ещё жалобы?

Мария, кашель есть, нос заложен, голова болит по типу мигрени, тем ра держиться. Не много ли антибиотиков мне выписали? Давление скачет от 140 до 90 верхнее

Из того,что вы перечислили антибиотик один - Азитромицин, сколько дней вы его принимаете?

Добрый день! Копрновир не нужно, лечение симптоматическое -обильное питьё,продолжать приём витаминов, грамицидин таблетки от горла, обильное питьё

Анна, спасибо

Пора уже антибиотики отменить, особенно моксифлоксацин. Лечение местно:полоскания горла отваром календулы, ромашки, обработка мирамистином, тантум верде, при температуре - парацетамол 1 т, обильное питье