Анализ крови и эозинофилия

Здравствуйте. На протяжении 2 лет присутствует эозинофилия. В течении этого времени варьируется от 8 до 12%. Сдавала анализы на паразитов, но по ним ничего не выявилось. В чем могут быть причины и какие анализы нужно сдать? Из симптомов периодически раз в 3 месяца возникает тупая боль возле пупка, урчание в животе и диарея после еды в основном в обеденное время. Так же делала узи органов брюшной полости, по которому отклонений не выявили. Расшифруйте, пожалуйста, анализы и направьте.

Здравствуйте, прикрепите результаты исследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, прикрепила

по анализам крови низкий цветовой показатель, нужно сдать анализ крови на железо, в 12, ферритин и вит Д, по глистным инвазиям все отрицательно, в связи с эозинофилией нужно провериться на аллергическую пищевую панель и консультация аллерголога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, а из-за чего могут быть снижены нейтрофилы? Ничем не болела.

могут быть при наличии низкого иммунитета, грибковых заболеваний и при хроническом наличии заболевания

Здравствуйте, Елена. А биохимический анализ крови Вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, не сдавала, что конкретно из показателей нужно сдать ещё?

Билирубин и его фракции, амилаза, ЩФ, ГГТ, АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин.

Здравствуйте!
Вам нужно сдать кал на паразитов методом обогащения трижды. Если сдавали однократно возможно результат недостоверен.
Эозинофилия может наблюдаться при аллергии. Нет ли у Вас симптомов аллергических реакций? Сезонный полиноз?
Касаемо болей и урчания в животе вероятно функциональное расстройство ЖКТ.
Рекомендовала бы придерживаться диеты стол номер 5 по Певзнеру в период обострения.
Сдать биохимию крови общую и ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, ферритин сдавала, в результатах есть. Показатель 18.10. Нужно пить препараты железа? Из аллергических реакций раньше ничего не было, но иногда бывают сопли как вода и заложенность в одной ноздре, от этого чешется нос. Но обычно это бывает после охлаждения и быстро проходит в тепле.

Принятый ответ

У Вас латентный железодефицит - ферритин очень низкий. Он должен быть равен массе тела по цифрам.
Начните Тотема 1 ампула в сутки до месяца.
Контроль оак и ферритина.
Консультация гинеколога и УЗИ ОМТ - поскольку снижение ферритина у женщин это чаще всего гинекологические проблемы и Обильные менструации.
Проконсультируйтесь очно у Лора. Возможно у Вас вазомоторный ринит, поэтому эозинофилия в крови.