Анализ крови ребенка. Повышение гемоглобина, эритроцитов, гематокрита
Мальчик. 4,5 года. Сдали анализ перед прививкой и там такие результаты. Какие мои действия дальше? Какие-то доп анализы может надо сдать? Ребенок активный, даже очень. Каких-то жалоб нет. Кроме долго засыпания и иногда болят ноги. Думаю, что боли роста. Он высокий. Рост 117 см. Питьевой режим-плюс/минус. День может хорошо пить воду и в достаточном количестве. День-надо заставлять.
Здравствуйте!
По описанию ребенок клинически чувствует себя хорошо, но самих результатов анализа в сообщении не видно, поэтому оценить, что именно отклонено и нужны ли дополнительные обследования, пока нельзя.
Рост 117 см в 4 г 6 мес действительно выше среднего, но сам по себе это не проблема. Периодические боли в обеих ногах вечером/ночью при нормальной активности днем могут соответствовать болям роста.