Ребенок 2 года- как проходит прием у психиатра?

Ребенок 2 года, не разговаривает. Боится белых халатов, врачей. Возможно после уколов. Пошли на прием к педиатру, ребенок не захотел заходить в кабинет, плакал, не давал его трогать. Как быть на приеме у психиатра? Получается, что невозможно ребёнка осмотреть и протестировать. Может ли по этому врач поставить диагнозы?

36 лет
26 Августа ·Просмотров: 5·Анна

Здравствуйте, Анна! Врач не будет насильно удерживать ребенка или требовать выполнения команд. Вместо этого врач будет наблюдать. Ему важно увидеть как ребенок взаимодействует с вами (родителем), ищет ли он у вас защиты, смотрит ли вам в глаза, когда плачет. Есть ли у ребенка указательный жест, как он реагирует на свое имя, на новые игрушки в комнате, если его удается хоть немного отвлечь.Его моторику и общую активность.
Основная часть приема пройдет в форме беседы с вами.