Гидраденит
Добрый день. В подмышечной впадине появилось большое красное пятно и появилась область воспаленная, с жидкостью внутри, из которой сочится то ли гной, то ли экссудат. Происходит это все около недели. 4 года назад в этой же подмышке была флегмона, которую устранили. Периодически в подмышке что-то воспаляется, надувается, болт, а потом проходит. Так происходит несколько раз в год. Вот сейчас такая ситуация впервые, что такое огромное красное пятно, в целом это всё не болит, но иногда очень чешется сильно ну и при неловких движениях может сильно поболеть несколько минут, попульсировать. Я сыплю банеоцин, до этого использовала эту же мазь. Эффект нулевой. Подскажите, пожалуйста, как быть. Очень не хочется идти и вырезать это, вспоминая опыт с флегмоной. Боль невыносимая, когда режут. Может есть какие-то консервативные методы.
Здравствуйте. В данном случае рекомендуется обратиться на очную консультацию к врачу-хирургу. Чтобы возможно было дать вам какие-либо конкретные советы, необходимо прикрепить к вашему вопросу хотя бы одну фотографию.