Появились боли в правом подреберье
Больше года назад переболел паратитом, после этого появились боли в правом подреберье, месяц назад диагностировали увеличение печени и селезёнки + 2 гемангиомы печени, а также повышены ЛПНП. Анализы печени в норме.
Принятый ответ
Добрый день, гемангиома с паратитом не связана. Нужно следить за ею, и консультация онколога.
Ирина, благодарю за ответ! Сдавал анализ на онкомаркеры, все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов повышен билирубин и есть сгущение содержимого жёлчного пузыря.Вам необходимо провести курс приёма препарата Хофитол в течение двух недель, для желудка Омез на ночь, соблюдайте диету щадящего стола
Нина, благодарю за ответ! Некоторое время назад начал принимать хофитол, на второй день появился зуд по всему телу и продолжался до тех пор, пока не перестал принимать хофитол.
Тогда принимайте Урсосан в течение трёх месяцев по 500 мг вечером
Принятый ответ
Здравствуйте. Дополнительно стоит сделать протеинограмму, ИФА крови на суммарные антитела к ядерному антигену Гепатита В, описторхов, кал на яйца гельминтов и цисты простейших. Пока принимайте урсосан курсом 3 месяца
Павел, благодарю за ответ! Урсосан принимаю уже порядка 20 дней, продолжу.
Ранее также сдавал кал на гельминтов, но теперь ещё сдам те анализы, что Вы назначили.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый день.
Вам показан курс урсосана 2-3 месяца.
За гемангиомой контроль 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо продолжить прием урсосана!