При приеме препаратов флуоксетина и спитомина появилась тошнота, это нормально?

Добрый день! Четыре месяца находилась на терапии золофтом и атараксом с диагнозом окр и гтр. Но симптомы ухудшились и психиатр сменил препрараты на фуоксетин (1 кап. Утром) и спитомин (1/2 утром и 1 вечером). Также схожу с золофта (75 мг на ночь на неделю). Но после приема вечерних таблеток появляется сильная тошнота, тревога не уходит и появилась эмоциональность. Так и должно быть?

20 лет
Вчера в 14:13·Просмотров: 10·Алина

Здравствуйте!

Да, в такой ситуации может появляться и усиливаться тошнота в рамках соматических проявлений тревоги - это часто бывает в периоде перехода между антидепрессантами.
В таких случаях с лечащим врачом возможно согласовать более быструю отмену Золофта, а также в таком случае возможно использовать Атаракс в течение 2-3 недель - у Спитомина эффект накопительный, раскрывается он обычно только ко 2-3 неделям приема.