Нужна ли госпитализация, судя по узи сосудов нк ?
Уважаемые Доктора, очень нужен Ваш совет. Так ли все плохо, судя по результату узи. Или же достаточно пока консервативного лечения? Принимаю Кардиомагнил 75 мг, Крестор 10 мг. Проходила обследование после перенесенной короновирусной инфекции. Проверяли ССС, еще и проблемы с ногами вылезли.
Здравствуйте. Если клинически не беспокоит, то не нужно. Продолжайте антиагрегантную терапию. Посетите ангиохирурга. Будьте здоровы. Госпитализация не показана
Здравствуйте, показаний для госпитализации нет. Атеросклероз это системное заболевание. Терапию вы принимаете правильную. Проверяйте уровень холестерина и липидограмму чтобы регулировать прием статинов. Соблюдайте диету. УЗИ контроль артерий нижних конечностей через год. Осмотр хирурга очный так же сейчас и через год. Будьте здоровы!
Доктор, а если нога, особенно боковая часть ступни немеет периодически, и присутствует дискомфорт в ноге ниже колена., как к этому отнестись? Не обращать внимания?
Принятый ответ
Нужен очный осмотр невролога, при необходимости хирурга абмулаторно. Причин по которым это может происходить может быть множество, начиная от протрузии и грыж позвоночника , заканчивая артрозами да и банальным плоскостопием. Но конкретно с атеросклерозом артерий это не должно быть связано. Удачи !
Спасибо Вам огромное, успокоили....
Здравствуйте, по показателям узи показаний для госпитализации нет, принимаете адекватную терапию, соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованного. Узи контроль в динамике через 9-12 месяцев.
Здравствуйте!
Нет, пациент может вполне получать лечение дома, в госпитализации нет необходимости