Консультация психотерапевта /

Что делать, мой отец "потихоньку умирает" — вопрос №45718

Это уже началось давно, лет 5 назад,а может и больше...Здравствуйте!Меня зовут Марина. Моего отца зовут Алексей, ему 58 лет. Так вот, у него буквально болит все, как он говорит...а началось все с того, что он перестал спать ночью.Не может уснуть, а если и засыпает, то просыпается ночью и ходит, думает о чем то...просыпается от каждого шороха, а потом никак не может уснуть. Естественно, начались головные боли, и еще уча болезней. Он похудел прям очень сильно. Болит спина, желудок, кишечник, простатит и мн.др. Конечно, мы его уже возили во многие клиники. В них он сдавал анализы, и все анализы в норме. Вся семья с ним разговаривает, на темы, что его тревожит, за что он переживает и т.д., на что он сам не знает ответа, говорит, что все мысли в голову лезут, а он от них избавиться не может. Он постоянно нервный. Сколько он уже препаратов перепробовал, кя и не знаю, ну очень много. И ничего ему не помогает. Единственное, он лучше спит от наркотических препаратов. Помогите, мы уже не знаем, что делать и как ему помочь?

Педиатр
Здравствуйте,вы обращались к психиатру?у вашего папы затяжная депрессия,с высокой тревожностью.
Хирург
Здравствуйте. А после чего все это уинегь началось? Какие эмоциональные события произошли до болезни? Какие у него страхи?