Консультация covid-19 /

Когда считать болезнь оконченной? — вопрос №457900

Здравствуйте! Мне 74 года. 10 дней была температура 37,5 - 38,5, до 39,2. Сухой кашель,большая слабость, отсутствие аппетита, подташнивание. На 8,9,10 дни принимала Парацетамол и Бромгексин 3 раза в сутки. 11 - 14 день ~36,4. К врачам не обращалась.Могу ли я считать себя уже переболевшей не делая тест на ПЦР и с какого времени можно сдать тест на проверку наличия антител. Гинзбург заявил, что у 20% переболевших антител нет и им надо прививаться. Спасибо!

Пульмонолог
Здравствуйте. Через 10-14 дней сдайте тест на антитела. При титре менее 4-желательна вакцинация.