ЗДРАВСТВУЙТЕ В ЖЕЛЧНОМ КАМНИ ДО 2,2 СМ. ЧТО ДЕЛАТЬ? БЕЗ БОЛЕЙ
В ЖЕЛЧНОМ КАМНИ ДО 2,2 СМ БЕЗ БОЛИ УДАЛЯТЬ НЕ ХОЧУ ЕГО -МОЖНО МНЕ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ УРСОДЕЗОКСИХОЛЕВАЯ КИСЛОТА ИЛИ УРСОДЕЗ ИЛИ МОЖЕТ ДРУГИЕ?
ЗдравствуйтЕ! Приведите подробное описание УЗИ б/п, биохимического анализа крови. Что сейчас беспокоит?
Марина, НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ ХОЛЕСТЕРИН-4,2 .УЗИ ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ-ГРУШЕВИДНОЙ ФОРМЫ РАЗМЕР-46Х24 ММ.СТЕНКИ УПЛОТНЕНЫ УТОЛЩЕНЫ.СОДЕРЖИМОЕ АНЭХОГЕННОЕ КОНКРЕМЕНТЫ ЛОЦИРУЮТСЯ(ГИПЕРЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДО 2,2 СМ С АКУСТИЧЕСКОЙ ТЕНЬЮ-КАМНИ)ХОЛЕДОХ 4 ММ СВОБОДЕН. . МОЖЕТ ПИТЬ ОВЁС ЕСЛИ МОЖНО ТО КАК? НЕ ХОЧЕТСЯ УБИРАТЬ ЖЕЛЧНЫЙ ГОВОРЯТ БЕЗ НЕГО ХУЖЕ. ОПИСАЛА УЗИ ТУТ ЖЕ НИЖЕ ЕСТЬ УЗИ ПЕЧЕНИ И ПОДЖЕЛУДКИ . СПАСИБО ЖДУ ОТВЕТ.
Какой у Вас все тела? ПРоблемы со стулом есть?
Марина, 72 кг. проблем со стулом нет. жду ответ дальше от вас!
биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализ крови делали?
ГЛЮКОЗА-5. ХОЛЕСТЕРИН-4,2 АЛТ-21.4. АСТ-17.4. ТОЛЬКО ТАКИЕ МОГУ ДАТЬ ОСТАЛЬНЫЕ В КАРТОЧКЕ. ЧТО СКАЖИТЕ?
Неплохо бы посмотреть биируин . ГГТП, щелочную фосфатазу. Для улучшения оттока желчи и предоствращения роста камней - Урсофальк (250мг) по 1капс на ночь 7-10 дней, затем - 2 капс на ночь 2 месяца 2 раза вгод осень-весна.Контроль УЗИ брюшной полости 1 раз в год...
Марина,СПАСИБО ПОПРОШУ СДАТЬ АНАЛИЗ ИМЕННО ТО ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ. Я ПЬЮ ТАБЛЕТКИ УРСОДЕЗОКСИХОЛЕВАЯ КИСЛОТА ИЛИ УРСОДЕЗ . МОЖНО ИХ ПИТЬ ИЛИ НАДО ИМЕННО ТО НАЗВАНИЕ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ?
В какой дозировке принимаете Урсодез?
Марина, 1 КАПСУЛУ НО НЕ НОЧЬ А В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ КОГДА ЖЕЛУДОК ПУСТОЙ МЕЖДУ ЕДОЙ. НЕПРАВИЛЬНО?
Билирубин
Марина, СПАСИБО ПРО НАЗВАНИЕ ТАБЛЕТОК ХОЧЕТСЯ УТОЧНИТЬ И ИХ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПИТЬ НА НОЧЬ?
Урсодез и Урсофальк - препараты одной группы - урсодезоксихолевой кислоты . Принимать по 2 капс преимущественно на ночь , можно во время ужина...
Марина, ПОНЯЛА СПАСИБО
На здоровье!
Марина, ЕЩЁ ПОЯВИЛСЯ ОДИН ВОПРОС ПРОСТО ИНТЕРЕСНО ЭТО НАВЕРНО НЕ СВЯЗАНО С КАМНЯМИ КОГДА СЬЕШЬ ПЕЧЁНОЕ -ПИРОЖОК ИНОГДА БЫВАЕТ ИЗЖОГА
А печеный пирожок Вам есть не надо...
Марина, АЯ ЯЙ ИНОГДА ХОЧЕТСЯ- САМИ ПЕЧЁМ И ПИЦЦУ -ВЫПИЛА 1 ЛОЖКУ АЛМАКСОНА- ВСЁ ПОНЯЛА СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ЗА ОТВЕТЫ-ВСЕГО ХОРОШЕГО!
На здоровье!
Марина, ЗНАЧИТ ЕСЛИ ВСЁ ХОРОШО МОЖНО ЖИТЬ С ЭТИМИ КАМУШКАМИ? НЕ ХОЧЕТСЯ УБИРАТЬ ЖЕЛЧНЫЙ
Придерживаться диеиы №5, регулярное питание... Контроль УЗИ б/п 1 раз в год контроль биохимических аналзов крови - 1 раз в 6 месяцев. При обострении - консультация хирурга...
Марина, СПАСИБО ВАМ
На здоровье!