Консультация эндокринолога /

У меня инсулинорезистентность? — вопрос №459142

Гастроэнтеролог просил сдать инсулин 14,6, глюкоза 5,07, отсюда индекс кофа 3,3, ттг 1,96, кортизол 284. Назначил глюкофаж 750мг. Вес 72, рост 164. Люблю сладкое. Принимать? У меня инсулинорезистентность?

Эндокринолог
Добрый вечер! Прикрепите фото результатов Ваших анализов.
Эндокринолог
Здравствуйте,индекс нома выше нормы,есть линий вес. Стоит пить метформин,независимо от уровня глюкозы крови

Эндокринолог
Здравствуйте, у вас есть незначительный избыток веса,я б вам порекомендовала побыть пока просто на диете и через 3 мес повторить глюеоща крови,инсулин,с-пептид,гликированный гемоглобин.
Терапевт
Со сладким надо расставаться , уменьшить и контролировать . Вместо инсулина - инсулинозаменители .
Эндокринолог
Добрый день, у вас индекс инсулинорезистентности выше нормы, это связано с избыточным весом, лграничьте в питании быстрее углеводы (кондитерские изделия), добавьте физическую нагрузку и снизьте вес - тогда чувствительность к инсулину восстановится без глюкофажа
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Инсулинорезистентность всегда идет вместе с избыточным весом. Снизится вес, снизится инсулинорезистентность. Каким способом это будет сделано: правильным питанием с физической активностью, или с добавлением медикаментов (глюкофаж), в любом случае это будет верное решение. Глюкофаж поможет снижению веса, правильно поможет работать вашему инсулину. действие препарата оценивают через 3 и 6 мес. если эффекта нет, отменяем.
Эндокринолог
Здравствуйте. Инсулинорезистентность будет всегда при лишнем весе, глюкофаж поможет снизить инсулинорезистентность, но необходима так же низкокалорийная диета, физическая активность, от сладкого отказаться придётся или максимально ограничить. Щитовидная железа работает хорошо ттг в норме, кортизол в крови утром смотрят для диагностики надпочечниковой недостаточности, у вас в норме, глюкоза в норме
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас избыток массы тела при котором развивается инсулинорезистентность. Принимать метформин можно как толчок для снижения веса и, как следствие, избавление от инсулинорезистентности. Но к приёму препарата необходимо добавить рациональное питание и физические нагрузки. Принимать метформин нужно не менее 3х месяцев, чтобы понять действует он на Вас или нет