Не открывается челюсть

Здравствуйте. Появилась проблема после лечения зуба и удаления. Стала распухать щека. Полоскал сода - солевым раствором. Далее стал замечать что не стала открывать челюсть боль в височной области - припухлость. Хирург порекомендовал мазать противосполителтеым кремом не помогало. Сегоня вычитал в интернете что возможно воспаление тройничного нерва. У невролога еще не был. Планирую завтра идти. Прочитал осложнение напугали последствия. Посоветуйте что делать .

Принятый ответ

Здравствуйте, боль усиливается при жевании? Локализуется в одной тое,или отдает куда то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Евгения, больше когда челюстью двигаешь или языком в одну сторону

По описанию,у вас больше похоже на воспаление височно- нижнечелюстного сустава,боль именно при открывании рта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Евгения, да рот не могу широко открыть.

Нужно сделать рентген сустава,принимайте Нимесил 1 пакетик 1 раз в день,5 дней, мидокалм 150 мг 2 раза в день в течение 10 дней, местно- Найз актив гель2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Евгения, при жевании боль в левом виске и и боль при открывании челюсти с левой стороны где удаляли зуб вверху и лечили нижний.

Такие дисфункции височно- нижнечелюстного сустава часто бывают после лечения зубов,рот же длительно в открытом состоянии находится,и часто напоминает воспаление тройничного нерва,но там боль при жевании,умывании,прикосновении,имеет триггерные точки,иррадиирует в глаз,крыло носа и зубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Евгения, немисил пил 3дня потом таблетки нимесулид. Найз мажу перед сном

В ротовой полости с этой стороны где боль,нет отека?

Температура не поднималась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Евгения, отек есть. Щека как будто распухла изнутри

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Евгения, температуры небыло

Скорее всего,есть воспаление в ротовой полости со стороны слизистой,нужен осмотр стоматолога как можно раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Евгения, всетаки кажется в корне зуба который удалили боль идет. Месяц назад удалили было.

Александр,а стоматолог что говорит по поводу отека и боли? Вас потом смотрели?

Сдайте общий анализ крови, возможно есть воспаление и понадобится лечение антибиотиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Евгения, хирург смотрел про антибиотики ничего не говорил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Евгения, к какому врачу обратиться?

Я думаю все же к стоматологу, сделать оак,и снимок височно-нижнечелюстного сустава

Принятый ответ

Если боль не иррадиирует в лицо, а возникает локально при открывания рта-скорее, это артрит височно-нижнечелюстного сустава. Принимайте фламадекс 1т 2р в день, нейробион 1т 3р в день, карбомазепин 100мг 2р в день до 10дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Людмила, при жевании боль отдаётся, в висок

При невралгии тройничного нерва боль возникает при пальпации так называемых триггерных точек на лице, а также спонтанно. Вам нужно сделать рентген височно-нижнечелюстного сустава. Но при его воспалении веточки тройничного нерва могут быть затронут, для этого и назначен карбомазепин. При хорошей переносимости увеличьте дозу до 200мг 2р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Людмила, нейробион если тока пить не поможет?

Нет, это вспомогательный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Людмила, всетаки боль идёт от корня узаленного зуба, что можно противовоспалительное пропить?

Фламадекс обладает противовоспалительным эффектом

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Людмила, может антибиотик нужен еще нет?

Сдайте общий анализ крови, если есть воспалительный изменения, можно думать о назначении антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Людмила, пью дексалгин на 25 не помогает.

Здравствуйте, а боль есть?. Хуст при закрывании рта?
Прикрепите фото, это может быть воспаление околоушной слюной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, хруст был один раз при зивании, и сразу заболела челюсть и висок воспалился опух

К лору, возможно по его части.

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже не на невралгию тройничного нерва а на дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава.
Вы написали что челюсть не могли разомкнуть? Из-за боли? или механически рот не открывался?
Пока до посещения врача пейте нимесулид (найз) 100 мг по 1 таб 2 раза в день , с целью обезболивания.
Посетите невролога и по возможности ортодонта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яна, не могу открыть широко рот из-за боли

Во время еды раннее и сейчас щелчков не было, заклинивания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яна, хрустов, щелчков больше не было

Хорошо. Тогда показывайтесь неврологу, и все же я бы советовала на всякий случай ортодонту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яна, еще при открывании тянет где то изнутри челюсти боль не дает открыть рот. А при жевании болит еще и левый весок

Здравствуйте. Очень всё таки по описанию похоже на дисфункция височно-нижнечелюстного сустава.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные вами жалобы похожи на дисфункцию ВВЧС, а не на воспаление тройничного нерва. Пропейте противовоспалительные препараты, например нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, при манипуляциях с зубами была задета веточка тройничного нерва, иногда такое случается. Но для невралгии тройничного нерва характерны кратковременные сильные простреливающие боли.
Боли, усиливающиеся при жевании больше похожи на болевую форму дисфункции височно-нижнечелюстного сустава.
Вам нужно проконсультироваться с неврологом и ортодонтом.
Пока для обезболивания можно принимать ацеклофенак 100мг 2 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алина, записали на консультацию к челюсному хирургу г. Москвы

А невролог исключил невралгию тройничного нерва?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алина, сказал это не невралгия, велел сходить к хирургу и сделать снимок.

Согласна, на невралгию не похоже