Консультация невролога /

Не открывается челюсть — вопрос №463961

Здравствуйте. Появилась проблема после лечения зуба и удаления. Стала распухать щека. Полоскал сода - солевым раствором. Далее стал замечать что не стала открывать челюсть боль в височной области - припухлость. Хирург порекомендовал мазать противосполителтеым кремом не помогало. Сегоня вычитал в интернете что возможно воспаление тройничного нерва. У невролога еще не был. Планирую завтра идти. Прочитал осложнение напугали последствия. Посоветуйте что делать .

Невролог
Здравствуйте, боль усиливается при жевании? Локализуется в одной тое,или отдает куда то?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, больше когда челюстью двигаешь или языком в одну сторону

Невролог
По описанию,у вас больше похоже на воспаление височно- нижнечелюстного сустава,боль именно при открывании рта?
Клиент
Евгения, да рот не могу широко открыть.
Невролог
Нужно сделать рентген сустава,принимайте Нимесил 1 пакетик 1 раз в день,5 дней, мидокалм 150 мг 2 раза в день в течение 10 дней, местно- Найз актив гель2 раза в день
Клиент
Евгения, при жевании боль в левом виске и и боль при открывании челюсти с левой стороны где удаляли зуб вверху и лечили нижний.
Невролог
Такие дисфункции височно- нижнечелюстного сустава часто бывают после лечения зубов,рот же длительно в открытом состоянии находится,и часто напоминает воспаление тройничного нерва,но там боль при жевании,умывании,прикосновении,имеет триггерные точки,иррадиирует в глаз,крыло носа и зубы
Клиент
Евгения, немисил пил 3дня потом таблетки нимесулид. Найз мажу перед сном
Невролог
В ротовой полости с этой стороны где боль,нет отека?
Невролог
Температура не поднималась?
Клиент
Евгения, отек есть. Щека как будто распухла изнутри
Клиент
Евгения, температуры небыло
Невролог
Скорее всего,есть воспаление в ротовой полости со стороны слизистой,нужен осмотр стоматолога как можно раньше
Клиент
Евгения, всетаки кажется в корне зуба который удалили боль идет. Месяц назад удалили было.
Невролог
Александр,а стоматолог что говорит по поводу отека и боли? Вас потом смотрели?
Невролог
Сдайте общий анализ крови, возможно есть воспаление и понадобится лечение антибиотиком
Клиент
Евгения, хирург смотрел про антибиотики ничего не говорил.
Клиент
Евгения, к какому врачу обратиться?
Невролог
Я думаю все же к стоматологу, сделать оак,и снимок височно-нижнечелюстного сустава
Невролог
Если боль не иррадиирует в лицо, а возникает локально при открывания рта-скорее, это артрит височно-нижнечелюстного сустава. Принимайте фламадекс 1т 2р в день, нейробион 1т 3р в день, карбомазепин 100мг 2р в день до 10дней
Принятый ответ
Клиент
Людмила, при жевании боль отдаётся, в висок
Невролог
При невралгии тройничного нерва боль возникает при пальпации так называемых триггерных точек на лице, а также спонтанно. Вам нужно сделать рентген височно-нижнечелюстного сустава. Но при его воспалении веточки тройничного нерва могут быть затронут, для этого и назначен карбомазепин. При хорошей переносимости увеличьте дозу до 200мг 2р в день
Клиент
Людмила, нейробион если тока пить не поможет?
Невролог
Нет, это вспомогательный препарат
Клиент
Людмила, всетаки боль идёт от корня узаленного зуба, что можно противовоспалительное пропить?
Невролог
Фламадекс обладает противовоспалительным эффектом
Клиент
Людмила, может антибиотик нужен еще нет?
Невролог
Сдайте общий анализ крови, если есть воспалительный изменения, можно думать о назначении антибиотиков
Клиент
Людмила, пью дексалгин на 25 не помогает.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, а боль есть?. Хуст при закрывании рта?
Прикрепите фото, это может быть воспаление околоушной слюной железы.
Клиент
Екатерина, хруст был один раз при зивании, и сразу заболела челюсть и висок воспалился опух
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
К лору, возможно по его части.
Невролог
Здравствуйте. Больше похоже не на невралгию тройничного нерва а на дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава.
Вы написали что челюсть не могли разомкнуть? Из-за боли? или механически рот не открывался?
Пока до посещения врача пейте нимесулид (найз) 100 мг по 1 таб 2 раза в день , с целью обезболивания.
Посетите невролога и по возможности ортодонта.
Принятый ответ
Клиент
Яна, не могу открыть широко рот из-за боли
Невролог
Во время еды раннее и сейчас щелчков не было, заклинивания?
Клиент
Яна, хрустов, щелчков больше не было
Невролог
Хорошо. Тогда показывайтесь неврологу, и все же я бы советовала на всякий случай ортодонту.
Клиент
Яна, еще при открывании тянет где то изнутри челюсти боль не дает открыть рот. А при жевании болит еще и левый весок
Невролог
Здравствуйте. Очень всё таки по описанию похоже на дисфункция височно-нижнечелюстного сустава.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, описанные вами жалобы похожи на дисфункцию ВВЧС, а не на воспаление тройничного нерва. Пропейте противовоспалительные препараты, например нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Возможно, при манипуляциях с зубами была задета веточка тройничного нерва, иногда такое случается. Но для невралгии тройничного нерва характерны кратковременные сильные простреливающие боли.
Боли, усиливающиеся при жевании больше похожи на болевую форму дисфункции височно-нижнечелюстного сустава.
Вам нужно проконсультироваться с неврологом и ортодонтом.
Пока для обезболивания можно принимать ацеклофенак 100мг 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алина, записали на консультацию к челюсному хирургу г. Москвы
Невролог
А невролог исключил невралгию тройничного нерва?
Клиент
Алина, сказал это не невралгия, велел сходить к хирургу и сделать снимок.
Невролог
Согласна, на невралгию не похоже