Можно ли стать донором

Здравствуйте. В детстве у меня обнаружили мертвую туберкулезную палочку, полгода я принимала лекарства для ее выведения из организма. Сейчас я совершеннолетняя, ничем не болею, возможно ли мне становиться донором или у меня есть противопоказания?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы хотите стать донором крови или других органов?
Перед сдачей крови необходимо пройти ФЛГ (совершеннолетние раз в год должны проходить эту процедуру), взять справку от эпидемиолога(инфекциониста) в вашей районной поликлинике о том, что не наблюдаетесь в инфекционных больницах.
В донорском пункте Вас обследуют на другие инфекции (гепатиты В,С, ВИЧ, сифилис) и после результатов вы сдадите кровь.
Помните, пожалуйста, что через полгода от сдачи крови Вам надо придти в донорский отдел и повторно сдать кровь на обследование, иначе Ваша кровь будет утилизирована , так как не было повторной проверки на гепатиты и другие инфекции, о которых написано выше.

Удачи Вам в этом благом деле.