Консультация сексолога /

Измены мужа — вопрос №465263

Вскрылось, что за все время наших отношений, брака, а именно 4 года мой муж регулярно обращается к проституткам. Это началось и до меня. Говорит, что было 1 раз с проституткой до наших отношений, а потом просто тайком ездил ночью на трассы, где они стоят, долго наблюдал за ними, мог начать договариваться о встрече , но не приезжать , позвонить и договориться о встрече, но не приехать. Если рассматривать вариант, что он не врет, то скажите разве это нормально? Я могу как то помочь ему? Наш секс всегда был скуден и инициатива на 90% от меня, предлагаю разные разнообразия, но он всегда отказывается, любит в одиночку тайком смотреть порно, я предлагала вместе, но тоже отказ. Я не понимаю , что происходит

Терапевт
Индивидуальные особенности вашего мужа . На подсознание заложено страсть к запретным вещам . Вам не просто будет повлиять , практически полностью перестроить стабильный уклад семейной жизни и не факт , что произойдёт эффект . Готовы вы к этому , или же лучше сохранить стабильность быта.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Проявление интереса к женщинам оказывающим сексуальные услуги на коммерческой основе, признак неблагополучия.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,здесь 2 варианта:1-он вас не любит
2-у него проблемы и дисбаланс с самим собой,здесь ему в помощь психолог
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Сложно сказать что-то конкретно, так как муж скрытен и замкнут и не собирается делиться с вами своими переживаниями, предпочтениями и внутренними комплексами. Однозначно у него есть какая-либо психологическая проблема, которую он либо не понимает, либо не хочет/боится над ней работать. Для представления реальной картины и определения ключевой проблемы необходимо провести психоанализ с мужем. Это достаточно длительный процесс. Ваша задача любыми способами заставить мужа посетить психолога и разобраться в этой проблеме, можно даже вместе. Дайте понять мужу, что от его закрытости страдают ваши чувства и отношения, что вы хотите ему помочь и поддержать.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Галина!
Интерес Вашего мужа к проституткам и одиночному просмотру порно может иметь разные причины.
Возможно, что его тянет именно к ним, т.е. возбуждает образ порочной женщины или ни к чему не обязывающей связи. Может, что у такой женщины нет табу в сексе, например, или что с ней не нужно быть бережным и внимательным, а просто удовлетворять свои желания.
Или его возбуждает секретность - тайком поговорил с проституткой, тайком посмотрел порнографию.
А может, он испытывает какие-то физиологические трудности - снижение либидо, нарушения потенции или возможности получить удовольствие. И он стремится таким образом как-то это компенсировать, сделать попытку решить.
Это предположения, возможные варианты. То есть разговаривать нужно с мужем, мы не знаем, что он чувствует. В любом случае, его тревожат какие-то комплексы или тайные фантазии, о которых он не рассказывает. Но при этом он дорожит Вами, не хочет Вам изменять - Вы говорите, что он рассказывал, что договаривался с проститутками, но не встречался с ними (это вполне может быть правдой). И смотрит порнографию он один, другая женщина в этом не участвует.
Поэтому Вам важно выстроить доверительный разговор с ним. Объясните, что Вам важно понять его. Видимо, он стесняется рассказывать Вам обо всем этом, чувствует неуверенность, стыдится, хочет как-то решить это сам. Но вы вместе, Вы супруги. Если у одного есть проблема - значит, она есть у обоих, и решать ее нужно вместе, и поддерживать друг друга. Постарайтесь донести это до него. И при необходимости поддержать его при походе к врачу для обследования.
Гармонии Вам и любви!
С уважением, Анастасия
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как часто у Вас мужем происходят половые контакты?
Клиент
Галина, раз в неделю по моей инициативе минет, потом секс в одной и той же позе и так было всегда
Уролог, Андролог
Вероятно такова его половая конституция. Утренние эрекции у мужа сохранены? Обращался ли он к урологу?
Клиент
Галина, да, по утрам эрекция у него. К урологу не обращался
Уролог, Андролог
Нужно выяснять причины сниженного либидо. Исключить мастурбацию. Начать с гормонов. Нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Психолог
Добрый день, Галина!
Видит ли муж в этом проблему? Какие у него отношения были с мамой? Вы эмоционально близки с мужем?
Возможно, у мужа есть барьер в интимной жизни с Вами, либо он хочет решить свои психологические проблемы, поэтому прибегает к таким видам услуг. Необходимо проработать проблему со специалистом.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Если муж готов решать проблему, то вам лучше посетить очно сексолога