Прием алоэ в уколах и актовегин тоже в уколах, помогут быстрее залечить гастрит? Посоветовал один терапевт. У меня предваритетельно атрофич.гастрит. Хейликобак. почти вывел. Кровь в целом хорошая, чуть превышен халестерин 7,02.
Здравствуйте. Нет, не помогут. Скорее навредят. Нет данных доказывающих лечебные свойства этих препаратов на желудок. А поводу холестерина, нужна диета, пересмотр образа жизни, отказ от вредных привычек , контроль имт. Прием статинов, например розувастатин 10 мг вечером во время еды постоянно, с последующим контролем липидограммы через 3 месяца, в целях коррекции дозы.
1.Актовегин синтезируют из крови телят. Имеются отдельные сообщения о случаях возникновения коровьего бешенства на фоне применения препарата. Следует отметить что несмотря на то что препарат производится в Австрии, но поставляется только в страны третьего мира и снг. 2.Экстракт алоэ противопоказан при заболеваниях жкт. Оказывает местно-раздражающее действие. Оба препарата не имеют какой либо клинически доказанной эффективности. От чего ими Вас хотят лечить мне непонятно.
читать нужно клинические исследования, инструкции пишет производитель. по алоэ их просто не проводилось, поэтому в лучшем случае деньги на ветер за пустышку.
Нету по ним доказательной эффективности на международном уровне. Лучше сходите к нормальному гастроэнтерологу , пройдите обследование и пролечитесь по современным стандартам, а не всякой гомеопатией с уклоном на экспериментальное лечение.
Здравствуйте, нет доказательной базы эффективности этих препаратов. По уровню холестерину принимайте аторис 10 мг 1 т вечером, соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованного.
Здравствуйте,эти препараты не применять для лечения гастрита Приложите фгс, назначение делается по нему Что вас беспокоит? Холестерин высокий,здесь диета с ограничением полуфабрикатов, жирного, жареного, острого,больше рыбы и можно сало Также вторичного 10 мг на ночь,1 мес,затем липидный профиль пересдать
Актовегин ничем не опасен-это сосудистый препарат,улучшающий кровоснабжение прежде всего головного мозга,его для головы назначаем У данных препаратов отсутствует доказательная база в плане жкт
На мой взгляд вы не дообследованы Вам надо дослать алт,АСТ, биллирубин общий, прямой, непрямой,щф, гаммагтп, также сделать УЗИ брюшной полости и копрологию Лечение по результатам
Здравствуйте. Названные вами препараты нее имеют доказательств эффективности. Должна сказать, что гастрит гастриту рознь, и сказать точно, что именно поможет лучше, можно только после того, кк вы прикрепите ФГС, УЗИ и копрологию, желательно, а также скажете, каким способом у вас обнаруживался хеликобактер. Универсальное средство с доказанной эффективностью,- ребагит 100мг 3 раза в день с едой- 2 месяца, в ряде случаев требуется повторный курс.
Здравствуйте! Эти препараты улучшают состояние обмена веществ в каждом органе. За счет их применение происходит улучшение микроциркуляции и метаболизма в клетках. особого эффекта не ждите, но в комплексе с другими средствами могут помочь!
Нина, спасибо. А можно одновременно колоть? 5кубов актовегина и 1мг алоэ подкожно?? Я хочу 15 дней так пролечиться... Мне важно понять можно такое сочетание или лучше сперва алоэ 10дней а потом 10дней актовегин... Что порекомендуете?
Марина, после курса от хейлико.б постоянная ноющая и бывает жжение в левом подреберье сверху уже 4месяц. Мне врач прописал хайробезол и ингаверин, но бли чуть меньше но есть..
Рекмнндую продолжить прием Иберогаста, отменить Хайрабезол и сделать контроль анализа кала хеликобактер методом ПЦР - диагностики через 2 недели после отмены Хайрабезола...
Не навредят, но эффект не доказан. Вы можете их применять, как общеукрепляющие средства. Прием сока алоэ внутрь при гастритах популярен в народной медицине, но вот в инъекциях... непонятно, как это может повлиять. Атрофический гастрит, это морфологический диагноз, то есть, часть клеток желудка утрачивают функцию. Полностью восстановить их невозможно. Лечение в этих случаях направлено на поддержание "в рабочем состоянии" здоровой большей части желудка. Часто назначается такой препарат, как ребагит - и он, действительно, эффективен.
Что касается холестерина, то он может быть превышен по разным причинам. Например, нарушения в работе печени и желчевыводящих путей - их успешное лечение сопровождается снижением холестерина. Также к этому могут приводить гормональные нарушения.