Болит желудок
Прием алоэ в уколах и актовегин тоже в уколах, помогут быстрее залечить гастрит? Посоветовал один терапевт. У меня предваритетельно атрофич.гастрит. Хейликобак. почти вывел. Кровь в целом хорошая, чуть превышен халестерин 7,02.
Здравствуйте.
Нет, не помогут.
Скорее навредят. Нет данных доказывающих лечебные свойства этих препаратов на желудок.
А поводу холестерина, нужна диета, пересмотр образа жизни, отказ от вредных привычек , контроль имт.
Прием статинов, например розувастатин 10 мг вечером во время еды постоянно, с последующим контролем липидограммы через 3 месяца, в целях коррекции дозы.
Алексей, спасибо. Можно уточнить в чем опасность этих препаратов алоэ и актовегин??
1.Актовегин синтезируют из крови телят.
Имеются отдельные сообщения о случаях возникновения коровьего бешенства на фоне применения препарата.
Следует отметить что несмотря на то что препарат производится в Австрии, но поставляется только в страны третьего мира и снг.
2.Экстракт алоэ противопоказан при заболеваниях жкт. Оказывает местно-раздражающее действие.
Оба препарата не имеют какой либо клинически доказанной эффективности. От чего ими Вас хотят лечить мне непонятно.
Алексей, в инструкции по алоэ написано что снимает все воспаления и лечит гастриты и язвы. Незнаеш кому верить блин...
Алексей, простите еще хотел спросить про пептиды для жкт, мтдете дать совет по ним? Все таки цена на них 6300₽..
Алексей, мне 42 года холестерин 7.00 это норма а 7.02 уже статины надо применять?
читать нужно клинические исследования, инструкции пишет производитель. по алоэ их просто не проводилось, поэтому в лучшем случае деньги на ветер за пустышку.
7 это не норма!
Статины нужны, а также диета, отказ от вредных привычек, более активный образ жизни, контроль имт.
Нету по ним доказательной эффективности на международном уровне.
Лучше сходите к нормальному гастроэнтерологу , пройдите обследование и пролечитесь по современным стандартам, а не всякой гомеопатией с уклоном на экспериментальное лечение.
Здравствуйте, нет доказательной базы эффективности этих препаратов. По уровню холестерину принимайте аторис 10 мг 1 т вечером, соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованного.
Здравствуйте.
Эти препараты не показаны в лечении гастрита. Не эксперементируйте лучше
Ольга, спасибо. Можно уточнить в чем опасность этих препаратов алоэ и актовегин??
Опасности я не вижу, препараты хорошие, только вот для лечения гастрита они не используются
Здравствуйте,эти препараты не применять для лечения гастрита
Приложите фгс, назначение делается по нему
Холестерин высокий,здесь диета с ограничением полуфабрикатов, жирного, жареного, острого,больше рыбы и можно сало
Также вторичного 10 мг на ночь,1 мес,затем липидный профиль пересдать
Анна, болит в левом подреберье. Делал фгс, говорит атр.гастрит. Лечил ребагитом толку нет. Чем опасны алоэ и актовегин?
Актовегин ничем не опасен-это сосудистый препарат,улучшающий кровоснабжение прежде всего головного мозга,его для головы назначаем
У данных препаратов отсутствует доказательная база в плане жкт
На мой взгляд вы не дообследованы
Вам надо дослать алт,АСТ, биллирубин общий, прямой, непрямой,щф, гаммагтп, также сделать УЗИ брюшной полости и копрологию
Лечение по результатам
Анна, это делал, кровь норм, только холестерин. Узи тоже: дисфункция поджелудочной, холецистит, а так все норм.
Приложите результаты
Анна, что именно рриложить? Диагноз? Атро. Гастрит там написано и все
Нет,мне нужно именно описание и фгс и УЗИ
Анна, в файле скинул заключение
Здравствуйте. Названные вами препараты нее имеют доказательств эффективности. Должна сказать, что гастрит гастриту рознь, и сказать точно, что именно поможет лучше, можно только после того, кк вы прикрепите ФГС, УЗИ и копрологию, желательно, а также скажете, каким способом у вас обнаруживался хеликобактер. Универсальное средство с доказанной эффективностью,- ребагит 100мг 3 раза в день с едой- 2 месяца, в ряде случаев требуется повторный курс.
Инесса, ребагит пил 2 раза по 2 месяца, потом диарея 3недели была.
Сделайте УЗИ, возможно, боли связаны с патологией желчевыводящих путей или поджелудочной железы.
Инесса, капрология это что?
Инесса, узи делал, говорят все хорошо. Хр. Панкреатит, холецистит все вне обостренной формк
Копрология- общий анализ кала. А что же хорошего в панкреатите? Он может давать боли, как и патология желчевыводящих путей.
Инесса, при хр.панкреатите нет лечения. Панкреотит не лечится.. Что порекомендуете?
Инесса, спасибо. Хейлико б. Диагностирован через фгдс.
Здравствуйте. Это маловероятно. А как лечить гастрит я думаю вы знаете. Раз хеликобактер почти вывели. Будьте здоровы
Здравствуйте! Эти препараты улучшают состояние обмена веществ в каждом органе. За счет их применение происходит улучшение микроциркуляции и метаболизма в клетках. особого эффекта не ждите, но в комплексе с другими средствами могут помочь!
Нина, спасибо. А можно одновременно колоть? 5кубов актовегина и 1мг алоэ подкожно?? Я хочу 15 дней так пролечиться... Мне важно понять можно такое сочетание или лучше сперва алоэ 10дней а потом 10дней актовегин... Что порекомендуете?
Принятый ответ
Лучше не совмещать, а проколоть последовательно сначала один препарат, потом другой!
Здравствуйт! У Вас сейчас обострение гастрита?
Марина, после курса от хейлико.б постоянная ноющая и бывает жжение в левом подреберье сверху уже 4месяц.
Мне врач прописал хайробезол и ингаверин, но бли чуть меньше но есть..
А ингаверин для чего?
Марина, иберогаст.. Извините перепутал..
Рекмнндую продолжить прием Иберогаста, отменить Хайрабезол и сделать контроль анализа кала хеликобактер методом ПЦР - диагностики через 2 недели после отмены Хайрабезола...
Марина, а актовегин внутримыш. и алоэ подкожно можно продолжить?
Этипрепараты в данном случае не дадут значительных изменений...
Марина, я еще принимаю пептиды хавинсона для восстановления жкт, модете дать совет по этому поводу?
Не знакома с этой методикой