У ребёнка растёт диаскин тест

Ребёнку сделали диаскин, результат 8мм.с визикулами. КТ лёгких, УЗИ органов брюшной полости с лимфоузлами и анализы-все в норме. Пропили фтизопирам 3 мес. Теперь диаскин 15 мм. Делать ли повторное КТ?

Да, Елена, такое бывает, когда Диаскин-тест реагирует на разрушенные под влиянием лечения микобактерии туберкулёза, точнее на токсины, которые при этом выделяются. В таком случае рекомендовано продолжить лечение ещё на три месяца.