Вопрос про вакцинацию
Добрый вечер, уважаемые доктора. Муж планирует завтра сделать первую прививку от короновируса, через 1.5 недели после этого у него запланирована командировка в другой город (перелет, плюс общение с большим количеством людей). Вторая вакцина будет сделана уже после возвращения. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл делать первую прививку перед поездкой - она как то будет способствовать защите организма или наоборот? Большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Имеет, через полторы недели основной титр антител уже должен будет выработаться, реакция на прививку идут в первые несколько суток.
Здравствуйте.
Да,имеет смысл ставить.
Иммунитет будет вырабатываться
Здравствуйте Елена. Рекомендую сделать первую вакцину, под защитой анвимакса, и в командировку следует взять анвимакс, комплекс для уменьшения выраженности вакцинального синдрома.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, благодарю за ответ, подскажите, пожалуйста, а папе (72 года) так же имеет смысл вакцинироваться под защитой анвимакса? Для чего этот препарат?
Анвимакс это комплекс для лечения ОРВИ, устраняет нежелательные последствия при вакцинации. Рекомендую всем, кто решил вакцинироваться на 3-4 дня. С уважением.
Здравствуйте. Вакцинироваться стоит
Добрый день. Вакцинация необходима
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прививайтесь.
Уже после первой вакцины начнет вырабатываться иммунитет.
Принятый ответ
здравствуйте, имеет смысл сделать, так как вырабатываться иммунитет начнет сразу после первой прививки, потом, когда вернётся, сделает вторую. папе тоже можете сделать и анвтмакс никакой не нужен. это комбинированный препарат, для снятия симптомов, т.е. снижения температуры, уменьшения головной боли.
Добрый день! Возможна реакция в виде повышения температуры и симптомов орви. Выработка антител не сразу, а через 10-14 дней, в этот промежуток естественно контакты лучше ограничивать
Здравствуйте, вторую вакцину лучше сделать после командировки
Здравствуйте!
При отсутствии обострения хронических заболеваний - они должны быть в стадии ремиссии, аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены, предшествующие вакцины.
Если будут симптомы ОРВИ вакцинацию тоже следует отложить.
В остальном делать можно уже сейчас, а по возвращении второй компонент вакцины.
Здравствуйте. Да, делать прививку в данном случае имеет смысл. А второй компонент через 21 день муж успеет сделать (вернётся к этому моменту)?
Ирина, да, как раз прилетит и через несколько дней второй компонент
Хорошо. Тогда пусть делает