Можно ли делать прививку от ковида и каким препаратом
можно ли делать прививку от ковида-19 после перенесенной в 1998 году операции по удалению щитовидной железы из-за папиллярной онко формы. Пожизненно принимает гормон , диабет 2 -го вида.7лет назад была операция на простате
Здравствуйте. Учитывая, что вы в группе риска по диабету, то не только можно, но и нужно!
Онкозаболевание в анамнезе противопоказанием не является
Здравствуйте, нет противопоказаний, в стадии ремиссии можно проводить вакцинацию Эпивак короной. Легче переносится и меньше побочных эффектов
Здравствуйте. Противопоказаний у прививки практически нет, и онкозаболевание в анамнезе тоже.
КовиВак лучше сделать, чем Спутник 5
Принятый ответ
Здравствуйте. Прививку ставить можно если диабет и гипотиреоз компенсированы и нет нарушения свертывающей системы и тяжелых осложнений диабета. Ставить можно любую, но Спутник дольше действует и более доступен.
Здравствуйте ! Да можно, противопоказаний к проведению вакцинации нет. Ставить можете любую
Здравствуйте. Да, можно делать прививку, так как по всем заболеваниям сейчас есть Ремиссия стойкая
Здравствуйте.
Нужно. Хорошо себя зарекомендовала вакцина Спутник.
Здоровья вам!?
Принятый ответ
Здравствуйте. При компенсации гипотиреоза и диабета вакцинация не противопоказана, какие у вас последние ттг и глюкоза крови? Лучше себя рекомендовал спутник
Здравствуйте. Онкопроцесс в анамнезе не противопоказание к вакцинации. Главное , что бы сейчас у вас не было активного процесса и декомпенсации. Прививку делать можно. Я бы рекомендовала вакцину Спутник.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если гипотиреоз и диабет копенсированы, противопоказаний к вакцинации нет. Можно привиться любой доступной вакциной.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прививка не противопоказана, если гормоны в норме, диабет компенсированный, т.е уровень сахара крови в норме и Вы хорошо себя чувствуете. Лучше делать прививку спутником V, т.к он хорошо себя показал на людях взрослой возрастной групры
Принятый ответ
Добрый вечер. прививайтесь, конечно. Сахарный диабет - реальная группа риска . Я бы рекомендовала КовиВак вакцину, она произведена на основе убитого вируса, а не генноинженерная. Таким методом производили вакцины до коронавируса. Единственное, она поступила не во все регионы.