Спаечный процесс
Здравствуйте,у меня эндометриоз матки врач мне ни какого лечения не предлогал кроме кок,а мне нельзя так как варикоз очень сильный.подскажите пожалуйста как его можно сдерживать,вы для меня последняя надежда я вас очень прошу назначить мне лечение,у меня фиброзно кистозная мастопатия,эндометриоз и спаечный процесс.заранее благодарю
Здравствуйте.
1. Свечи Лонгидаза первые 3 каждый день, следующие 7 через день. Всего 10 свечей.
2. Циклодинон по 40 капель в сутки длительно
3. Дюфастон 10 мг 2 раза в сутки с 5 по 25 день цикла в течение 3 месяцев
Валерия, дюфастон это гормон а мне их нельзя у меня варикоз,лонгидаза у нас нет в аптеках даже подзаказ чем можно заменить,подскажите пожалуйста
Дюфастон при варикозе можно. Он не действует на сосудистую стенку так как это прогестерон, а не эстроген.
Лонгидазу, к сожалению, не заменить - этот препарат единственный в своем роде
Валерия, может то то другое вместо лонгидазы,а циклодинон для чего
К сожалению, Лонгидазу заменить не чем. Нет аналогов.
Циклодинон профилактирует дисгормональные изменения, которые вызывают рост эндометриоидной ткани и также воздействует на фиброзно-кистозную мастопатию