Возможна ли замена коленного сустава при сахарном диабете
Здравствуйте! У мамы гонартроз коленного сутсава 4 степени, она стоит на очереди на эндопротезирование коленного сустава, но недавно ей поставили диагноз - сахарный диабет 1 типа, она ставит инсулин. Возможна ли в дальнейшем операция?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При компенсированном течении сахарного диабета, нормальных показателях сахара крови, возможно эндопротезирование коленного сустава
Принятый ответ
Здравствуйте. При компенсированном сахарном диабете противопоказаний к эндопротезированию нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.Наличие компенсированного сахарного диабета не является противопоказанием для эндопротезирования суставов,но создает определенные трудности при ведения обезболивания во время операции и в послеоперационном периоде.
Удачи ВАМ.
Принятый ответ
Добрый вечер.Если диабет компенсированный,это не является противопоказанием для оперативного лечения-эндопротезирования коленного сустава.
Здравствуйте!
Мама будет получать соответствующую терапию от диабета- препятствий к эндопротезированию нет.
Евгений, здравствуйте.
Конечно возможна: сахарный диабет не является противопоказанием для данной операции.
Принятый ответ
Да, эндопротезирование возможно и она не редкость при сахарном диабете.