Консультация педиатра /

Сделали узи брюшной полости — вопрос №495503

Здравствуйте. Месяц назад мы обращались с вопросом, что у ребенка плохие анализы. Вот ссылка на вопрос https://sprosivracha.com/questions/473874-plohie-analizy-u-rebenka советовали сделать узи брюшной полости. Вот результаты. Скажите пожалуйста, все ли в норме? Могут ли быть такие анализы из за деформации желчного пузыря?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!.
Никакая это не деформация- просто перегиб в области шейки- это вариант анатамической нормы, никакого влияния на здоровье не оказывает и ничего с этим не надо делать
Педиатр
Добрый день. По УЗИ ничего страшного нет, никак не влияет на изменения в анализах.
Принятый ответ

Педиатр
Роман, здравствуйте. Перегиб шейки жёлчного пузыря-это очень стандартное явление и стандартная находка, просто такая анатомическая особенность строения и не более того, ни к каким патологиям и изменениям в организме это не приводит, да и никакой терапии не требует
Принятый ответ
Клиент
Елена, скажите, а вот прежние наши анализы, могут быть связаны с этим? Вы говорили сделать узи посмотреть.
Педиатр
Может быть небольшое увеличение билирубина на этом фоне, на фоне перегиба шейки просто более медленно происходит отток желчи, поэтому иногда уровень прямого билирубина может повышаться, но это не требует коррекции. Можете сдать в динамике общий билирубин и его фракции : прямой и непрямой, оценить изменения на данный момент
Клиент
Елена, спасибо вам
Педиатр
Не за что, Роман!
Педиатр
Здравствуйте.Функциональное состояние.Лечение не требуется
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Роман. Физиологический перегиб желчного- вариант нормы.
Принятый ответ
Педиатр
Перегиб желчного сейчас считается вариантом нормы.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Могут быть только в том случае если есть жалобы. Ни узи, ни анализы не несут информации без знания о жалобах и симптомах, данных осмотра ребеночка. По анализам ничего опасного нет. Перегиб желчногопузыря это как курносый нос.
Клиент
Аида, здравствуйте. Спасибо за ответ. Жалоб у ребенка нет. Просто решили сдать кровь и по результатам такое. Посоветовали сделать узи брюшной полости.
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Тогда тем более нет поводов обследовать и лечить ребенка. Узи и анализы не лечим. А такие загибы сегодня есть, на следующем узи нет. Нередко встречаем. И в анализах отклонения в целом не несут информации при отсутсвии жалоб. Можно не волноваться!
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте, Роман.
Когда ничего не находят на УЗИ органов брюшной полости, но что-то надо писать, то пишут аналогичные диагнозы.
Здесь значимой патологии нет!