Консультация офтальмолога /

Красные глаза с детства — вопрос №500904

Примерно с 10 летнего возраста постоянно красные глаза, режет и болят. Просыпаюсь с красными глазами, засыпаю с красными глазами. Если высыпаюсь не так заметно. Ходил к многим окулистам. В основном говорят конюктивид назначают лечение. Не помогает. Иногда становится легче. Чистили под веками, промывали слезные каналы. Не помогло. Кто то говорит я ослепну, кто то говорит что сосуды такие широкие и это нормально. Красные глаза в основном там где глаз не закрыт веками. Под веками белые. Зрение отличное.

Офтальмолог
Доброе утро!
Если изменения на ширине глазной щели, то это в пользу сухого глаза. Сухой глаз характеризуется вашими жалобами:покраснением, резями.
На Сухой глаз вас тестировали?
Клиент
Жанна, нет. Тестов не было и упоминаний о сухом глазе тоже

Офтальмолог
Правильным бы был подход с диагностикой этого состояния. Потому что назначаются слезозаменители разных групп. Но, судя по жалобвм, можно предположить, что вам может подойти Систейн ультра.
Капается по необходимости. На ночь Офтагель.
Если есть возможность хорошей диагностики(это нужно уточнять по поводу диагностики сухого глаза), то лучше ее провести.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вам проводили пробы на ссг?
Увлажняющие капли капали длительно чтоб оценить помогает или нет?
С щитовидной железой нет проблем?
Принятый ответ
Клиент
Вера, нет. Тестов не было, упоминании не было. Щетовидку не проверяли
Офтальмолог
Здравствуйте. Больше всего похоже на синдром сухого глаза, странно, что ни один офтальмолог не предположил и не порекомендовал увлажняющие капли. Причин состояния две: либо нарушена выработка слезы, либо её состав и глаз плохо увлажняется. Желательно сделать пробы Ширмера и Норна, показывающие состояние слезы, у офтальмолога. Лечится ССГ каплями, можно например Систейн ультра или Оксиал или Гилан-комфорт по капле 4 раза в день не менее месяца.