Увеличенные лимфоузлы
Здравствуйте, у меня на УЗИ обнаружили увеличенные лимфоузлы патологического характера, стоит отметить что в 2020 году в июне мне сделали мастэктомию левой молочной железы, какие обследования дополнительно нужно сделать? И ещё один момент, в январе моему сыну удалили лимфоузел в паховой области (результат биопсии - болезнь кошачьих царапин), может ли такое быть, что я тоже перебаливаю этим заболеванием и лимфоузлы так реагируют? Какой анализ можно сдать ,чтобы бы узнать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить биопсию лимфоузла!
Прикрепите обследования
Анна, здравствуйте, прикрепила
Надо обязательно делать биопсию лимфоузла и как можно быстрее. К сожалению описание лимфоузлов не характерно для фелиноза, больше данных за метастатическое поражение
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо провести биопсию лимфатических узлов для уточнения диагноза.
Этот метод будет самым точным.
Оксана, спасибо.
Посмотрела заключение ваше, вам обязательно сделать биопсию. Пишут что предположительно метастазы, поэтому необходимо убедиться.
И консультация онколога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мастэктомию делали по поводу злокачественного новообразования?
В таком случае, нужна биопсия лимфоузла.
Если Вас не царапали кошки, версия с предполагаемым фелинозом, мне представляется сомнительной.
Алексей, поцарапал кот неоднократно, опухоль злокачественная была
Нужна биопсия лимфоузлов. Только она даст точный ответ, какого характера процесс , связанный с увеличением лимфоузлов.
Алексей, спасибо.
Пожалуйста. Рад был помочь.
Посмотрел Ваше заключение УЗИ, рекомендации по поводу выполнения биопсии в силе.
Алексей, вот только по себе знаю, что биопсия может врать, так было с молочной железой
К сожалению, там тоже бывают ошибки.
Увы, человеческий фактор.
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит сделать УЗИ лимфоуздов и по необходимости биопсию обратится к онкологу и инфнкционисту
Екатерина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию контуры неровные расплывчатые - возможно метастазы. Необходимо сделать биопсию Л/У это прояснит ситуацию.
На болезнь кошачьих царапин это не похоже. Если по биопсии все будет хорошо, то дообследование у Лора и стоматолога на предмет хронических очагов инфекции.
Кровь на ВЭБ, ЦМВ и ВПГ 1/2 тип.
Анна, спасибо
Здравствуйте. Нужно обратиться к онкологу для пункции л/у. В первую очередь нужно исключать метастазирование опухоли в л/у.
Анна, спасибо, я ездила к онкологу на следующий день после этого УЗИ заключения ,мне переделали в онкодиспансере УЗИ и ничего страшного там не нашли.
Анна, хотя все равно переживаю
Тогда и переживать не нужно. Рекомендую все таки повторить УЗИ через 1-2 недели и если там все нормально, то успокоится.
Анна, спасибо большое