Консультация терапевта /

Увеличенные лимфоузлы — вопрос №502505

Здравствуйте, у меня на УЗИ обнаружили увеличенные лимфоузлы патологического характера, стоит отметить что в 2020 году в июне мне сделали мастэктомию левой молочной железы, какие обследования дополнительно нужно сделать? И ещё один момент, в январе моему сыну удалили лимфоузел в паховой области (результат биопсии - болезнь кошачьих царапин), может ли такое быть, что я тоже перебаливаю этим заболеванием и лимфоузлы так реагируют? Какой анализ можно сдать ,чтобы бы узнать?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить биопсию лимфоузла!
Прикрепите обследования
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, прикрепила

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Надо обязательно делать биопсию лимфоузла и как можно быстрее. К сожалению описание лимфоузлов не характерно для фелиноза, больше данных за метастатическое поражение
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо провести биопсию лимфатических узлов для уточнения диагноза.
Этот метод будет самым точным.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо.
Эндокринолог, Терапевт
Посмотрела заключение ваше, вам обязательно сделать биопсию. Пишут что предположительно метастазы, поэтому необходимо убедиться.
И консультация онколога.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Мастэктомию делали по поводу злокачественного новообразования?
В таком случае, нужна биопсия лимфоузла.
Если Вас не царапали кошки, версия с предполагаемым фелинозом, мне представляется сомнительной.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, поцарапал кот неоднократно, опухоль злокачественная была
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нужна биопсия лимфоузлов. Только она даст точный ответ, какого характера процесс , связанный с увеличением лимфоузлов.
Клиент
Алексей, спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Рад был помочь.
Посмотрел Ваше заключение УЗИ, рекомендации по поводу выполнения биопсии в силе.
Клиент
Алексей, вот только по себе знаю, что биопсия может врать, так было с молочной железой
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
К сожалению, там тоже бывают ошибки.
Увы, человеческий фактор.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стоит сделать УЗИ лимфоуздов и по необходимости биопсию обратится к онкологу и инфнкционисту
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию контуры неровные расплывчатые - возможно метастазы. Необходимо сделать биопсию Л/У это прояснит ситуацию.
На болезнь кошачьих царапин это не похоже. Если по биопсии все будет хорошо, то дообследование у Лора и стоматолога на предмет хронических очагов инфекции.
Кровь на ВЭБ, ЦМВ и ВПГ 1/2 тип.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Нужно обратиться к онкологу для пункции л/у. В первую очередь нужно исключать метастазирование опухоли в л/у.
Клиент
Анна, спасибо, я ездила к онкологу на следующий день после этого УЗИ заключения ,мне переделали в онкодиспансере УЗИ и ничего страшного там не нашли.
Клиент
Анна, хотя все равно переживаю
Гастроэнтеролог, Гематолог
Тогда и переживать не нужно. Рекомендую все таки повторить УЗИ через 1-2 недели и если там все нормально, то успокоится.
Клиент
Анна, спасибо большое