Коронавирус

Здравствуйте, муж заболел коронавирусом сдавал анализы из симптомов было болезнь в трахее кашель температуры не было. Пропил курс антибиотиков вытмины и через 11 дней сдал анализ повторно. Скажите есть ли улучшения?

Здравствуйте!
Ждем анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Анна, здравствуйте прикрепила

Принятый ответ

Об улучшении состояния по антителам не судят, это просто показатель формирования иммунитета, их имеет смысл сдавать через 3-4 мес, чаще не нужно. По анализам можно сказать, что началось формирование иммунитета. Это процесс длительный и антитела еще будут нарастать.
Чтобы проконтролировать состояние организма после ковид - общая кровь, моча, глюкоза, СРБ, Д димер
По терапии продолжать прием Витамина Д 2000 ед длительно

здравствуйте, жду прикрепления анализов. по самочувствию как сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Елена, загрузила. Сейчас состояние хорошая, небольшая слабость

Принятый ответ

антитела подросли, но совсем чуть-чуть, часто сдавать их не нужно. они по сути толь-только начали вырабатываться. IgM сначала будут расти активнее IgG. но они же и быстрее начнут уходить. оценить иммунитет можно будет не ранее, чем через месяц. а супругу необходим прием Вит Д 2000 ед длительно, Вит С 2 месяца, полноценное питание, сон и прогулки на свежем воздухе!) всего вам хорошего, будьте здоровы!

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Сергей, здравствуйте прикрепила

Здравствуйте. А кроме антител к ковид что-то ещё муж сдавал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Ирина, с реактивный белок 5,58

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Ирина, с реактивный сдавал только первый раз в этот раз не сдавал

Принятый ответ

Самое главное - самочувствие. Если сейчас чувствует себя хорошо и жалоб нет, то значит выздоровление уже. А антитела они будут в крови 3-6 месяцев и ещё могут подрасти. Срб нормальный

Здравствуйте, Рита. По данным анализам на антитела судить об улучшении состояния не представляется возможным, т.к. данный анализ отображает формирование иммунитета. У Вашего мужа заболевание на стадии формирования иммунитета. Антитела G со временем еще должны увеличиваться.

Добрый день! По данным анализам пока идёт активная стадия заболевания