Коронавирус
Здравствуйте, муж заболел коронавирусом сдавал анализы из симптомов было болезнь в трахее кашель температуры не было. Пропил курс антибиотиков вытмины и через 11 дней сдал анализ повторно. Скажите есть ли улучшения?
Здравствуйте!
Ждем анализы
Анна, здравствуйте прикрепила
Принятый ответ
Об улучшении состояния по антителам не судят, это просто показатель формирования иммунитета, их имеет смысл сдавать через 3-4 мес, чаще не нужно. По анализам можно сказать, что началось формирование иммунитета. Это процесс длительный и антитела еще будут нарастать.
Чтобы проконтролировать состояние организма после ковид - общая кровь, моча, глюкоза, СРБ, Д димер
По терапии продолжать прием Витамина Д 2000 ед длительно
здравствуйте, жду прикрепления анализов. по самочувствию как сейчас?
Елена, загрузила. Сейчас состояние хорошая, небольшая слабость
Принятый ответ
антитела подросли, но совсем чуть-чуть, часто сдавать их не нужно. они по сути толь-только начали вырабатываться. IgM сначала будут расти активнее IgG. но они же и быстрее начнут уходить. оценить иммунитет можно будет не ранее, чем через месяц. а супругу необходим прием Вит Д 2000 ед длительно, Вит С 2 месяца, полноценное питание, сон и прогулки на свежем воздухе!) всего вам хорошего, будьте здоровы!
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Сергей, здравствуйте прикрепила
Здравствуйте. А кроме антител к ковид что-то ещё муж сдавал?
Ирина, с реактивный белок 5,58
Ирина, с реактивный сдавал только первый раз в этот раз не сдавал
Принятый ответ
Самое главное - самочувствие. Если сейчас чувствует себя хорошо и жалоб нет, то значит выздоровление уже. А антитела они будут в крови 3-6 месяцев и ещё могут подрасти. Срб нормальный
Здравствуйте, Рита. По данным анализам на антитела судить об улучшении состояния не представляется возможным, т.к. данный анализ отображает формирование иммунитета. У Вашего мужа заболевание на стадии формирования иммунитета. Антитела G со временем еще должны увеличиваться.
Добрый день! По данным анализам пока идёт активная стадия заболевания