Какой диагноз при данных анализах
Прошу Вас дать оценку по биохимическому анализу крови и какие препараты можно принимать, что бы улучшить данные.Может быть пройти еще какое то обследование или обратиться к другим специалистам? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Дарья,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы не прикрепились!
Татьяна,
Татьяна, анализы прикрепила
В крови идет - воспаление ( повышение СОЭ), в биохимии синдром цитолиза - повышение печеночных ферментов, ггтп, синдром холестаза, также повышение амилазы и щф!
Хронические заболевания имеются?
Проблема со стулом?
Что сейчас принимаете?
Вам необходимо выполнить узи органов брюшной полости, анализ на гепатиты В и С, фэгдс!
Ранее лечили хеликобактер?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите анализы и опишите Ваши жалобы, куда обращались, как лечились
Елена, анализы прикрепила
Елена, врач гастроэнтеролог выписал дюспаталин 200 мг 2р в д, пангрол 10000 3 р,.д нексиум 20 мг 1р д
По внализам : положительно на хеликобактер.
Но надо сдать уреазный дф
ыхательный тест на зкликобактер и ФГДС
Значительно повыгены печеночный ферменты- надо сделать УЗИ органов брюшной полости, слать кал на кальпротектин
Продолжать лечение назначенное лечащим врачом
Далее- коррекция по результатам обследования
Елена, врач назначил урсофальк 750 мг на ночь, этот препарат не имеет побочки для печени?
Напротив- полезен для печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей. Очень достойный препарат.
Елена, Спасибо. Все понятно.
Елена, скажите, пожалуйста, откуда появляется хелибактер пилори? Может ли он передаваться? как им не заразится?
Происходит как и любая инфекция- один человек заражает другого- например через использовпние чужой посуды, далее- возможно самозаражение через частицы кала, если плохо мыть руки после посещения туалета и перед едой.
Это бактерия, которая комфортно себя чувствует именно вскислой среде- пожэому и живет в желудке.
Принятый ответ
Здравствуйте! В качестве дообследования - УЗИ брюшной полости, ФГДС, кровь на антитела к гепатитам В и С. Что беспокоит? Какие лекарственные препараты принимаете постоянно? Какие есть хронические заболевания? КАкие обследования ранее проводились?
Марина, Нексиум 20мг 1 р.д.Пангрол 10000 3 р.д.Одестон 200мг,Дюспаталин 20мг 2р.д. Урсофальк 750 мг. на ночь далее после окончания приема препаратов прописан ФГС
Какой у Вас вес тела?
Марина, вес 70 кг
Марина, по заключению УЗИ брюшной полости-признаки хронического калькулезного холецистита,признаки диффузных изменений поджелудочной железы,признаки нарушений диферинцировки стенок слепой кишки и восходящего отдела. Селезенка не увеличена,печень не увеличена,нормальной эхогенности и однородной эхоструктуры с четкими ровными контурами
Вам необходимо обратиться к хирургу для решения вопроса о проведении холецистэктомии.