Консультация терапевта /

Антитела SARS-CoV-lgG-ИФА снизились с 7,9 (28.02.21) до 2,0(01.06) — вопрос №515420

Добрый день! 23 декабря 2020 года заболела жена, я за ней ухаживал. Как оказалось, переболел бессимптомно. Так Lg G 14.02 был равен 7,1, 28.02 -7,9. А вот вчера (01.06.21) понизился до 2,0.
Как мне теперь себя вести, ведь по моему мнению, я фактически не защищен от короновируса

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вам необходимо провести вакцинацию одной из вакцин.
Иммунитет сформируется заново, и Вы будете защищены от заражения.
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,да вы не защищены от повторного заражения.
Вам желательно провести вакцинацию в ближайшее время
Если нет острых заболеваний в данный момент.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно провести вакцинацию, антитела в малом количестве. И будете защищены от повторного заражения коронавирусом
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас почти нет иммунитета, рекомендую вакцинироваться
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Вам желательно вакцинироваться . На момент вакцинации не должно быть признаков ОРВИ и обострения хронических заболеваний.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, так оно и должно быть, где-то на пол года плюс минус и хватает иммунитета. вам необходимо вакцинироваться, если нет противопоказаний в виде острых инфекционных заболеваний и обострения хронических заболеваний. всего вам хорошего, будьте здоровы!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Значит изначально сформировался достаточно слабый иммунитет, если вы рассматривали вакцинацию - то можно привиться, так как на данный момент вы почти не защищены. Если не хотите прививаться - просто соблюдайте меры предосторожности
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, защиты у вас нет. Уровень антител очень низкий. Если нет противопоказаний у вас, то стоит сделать прививку
Терапевт, Нефролог
Добрый день!
Похоже, что вы выполняли качественный анализ, при котором учитывается только наличие антител, и ваша безопасность будет начинаться от верхней границы нормы анализа. Если интересует более точный ответ по текущему имеющемуся иммунитету, то сделать количественный анализ на наличие антител G к спайк-белку.
В любом случае, вы всегда можете сделать вакцину от Ковида, и быть в безопасности.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, со временем иммунитет снижается, рекомендую приём витаминов, витамина Д с целью укрепления иммунитета