Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия и анализ на иммуноглобулин Е — вопрос №515981

Здравствуйте! Полторы недели назад я поснулась с отëкшей верхней губой слева, выпила зиртек и к вечеру всë прошло, потом ровно через неделя снова повторилось, но уже справой стороны, также выпила Антигистаминное и всë прошло. Я сдала кровь на общий иммуноглобулин Е, при норме >100 у меня 228.Что это значит и что делать дальше?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Необходимо досдать эозинофильный катионный белок, кал на яйца глист методом parasep двукратно через 7 дней, общую кровь.
С чем связываете такую реакцию? Что то новое в пище? Косметике?
Принятый ответ
Клиент
Анна, общий анализ в порядке. Первый раз такая реакция, никогда не было аллергии.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Какой то был общий триггер в эти дни, начните вести дневник питания.
Педиатр
Здравствуйте.Аллергическая реакция пошла у вас.Пейте неделю антигистаминный препарат.Энтеросгель и пребиотик посильнее.Что-то с'ели новое или косметика или косметич процедура?
Принятый ответ
Клиент
Майя, ничего нового не ела, косметических процедур не проводила.
Педиатр
М.б что-то с'ели в большом количестве?
Клиент
Майя, креветки, но я из всегда ела)
Педиатр
Лечитесь.Откажитесь от креветок и всего экзотического, красного и оранжевого на время
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Иммуноглобулин Е общий повышен. Это наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую сделать пищевые аллергены и ингаляционные аллергены. До получения результатов анализов рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету, принимать антигистаминные препараты 2 недели. Рекомендую также лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего это у вас пищевая аллергия. Был триггер, развилась реакция даже на привычные вам продукты, так как после эпизода острой аллергит вы не исключили их питания все аллергены. Желательно убрать полностью временно на 2 недели - курицу, орехи любые, морепродукты, красные ягоды и фрукты. Принимайте 2 недели зиртек 1 раз в день, полисорб по 1 ст л 3 раза в день 10 дней за 1,5 часа до еды или через 1,5 часа после еды.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Повышенные значения общего IgE свидетельствуют об аллергической настроенности организма. Проявления острой крапивницы чаще всего связаны с влиянием на организм различных пищевых аллергенов, употребления в пищу продуктов с красителями и консервантами. В тоже время проявления крапивницы чаще наблюдаются у пациентов с нарушением работы желудочно-кишечного тракта, гельминтозами.
Соблюдайте гипоаллергенную диету в течение 2 недель, принимайте энтеросорбенты ( Полисорб, Фильтрум СТИ, Энтеросгель) 10-14 дней + антигистаминные препараты ( Зиртек, Зодак, Эриус, Цетрин) 14 дней.
Желательно пройти дополнительной обследование : биохимию крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, амилаза, ЩФ, ГГТ, холестерин), копрограмму, кал на яйца глист 3-кратно с интервалом в 2-3- дня, УЗИ органов брюшной полости, ИФА на гельминты, лямблии, хеликобактер пилори.
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции