Аллергия и анализ на иммуноглобулин Е
Здравствуйте! Полторы недели назад я поснулась с отëкшей верхней губой слева, выпила зиртек и к вечеру всë прошло, потом ровно через неделя снова повторилось, но уже справой стороны, также выпила Антигистаминное и всë прошло. Я сдала кровь на общий иммуноглобулин Е, при норме >100 у меня 228.Что это значит и что делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо досдать эозинофильный катионный белок, кал на яйца глист методом parasep двукратно через 7 дней, общую кровь.
С чем связываете такую реакцию? Что то новое в пище? Косметике?
Анна, общий анализ в порядке. Первый раз такая реакция, никогда не было аллергии.
Какой то был общий триггер в эти дни, начните вести дневник питания.
Принятый ответ
Здравствуйте.Аллергическая реакция пошла у вас.Пейте неделю антигистаминный препарат.Энтеросгель и пребиотик посильнее.Что-то с'ели новое или косметика или косметич процедура?
Майя, ничего нового не ела, косметических процедур не проводила.
М.б что-то с'ели в большом количестве?
Майя, креветки, но я из всегда ела)
Лечитесь.Откажитесь от креветок и всего экзотического, красного и оранжевого на время
Принятый ответ
Здравствуйте! Иммуноглобулин Е общий повышен. Это наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую сделать пищевые аллергены и ингаляционные аллергены. До получения результатов анализов рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету, принимать антигистаминные препараты 2 недели. Рекомендую также лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели.
Наталья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это у вас пищевая аллергия. Был триггер, развилась реакция даже на привычные вам продукты, так как после эпизода острой аллергит вы не исключили их питания все аллергены. Желательно убрать полностью временно на 2 недели - курицу, орехи любые, морепродукты, красные ягоды и фрукты. Принимайте 2 недели зиртек 1 раз в день, полисорб по 1 ст л 3 раза в день 10 дней за 1,5 часа до еды или через 1,5 часа после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышенные значения общего IgE свидетельствуют об аллергической настроенности организма. Проявления острой крапивницы чаще всего связаны с влиянием на организм различных пищевых аллергенов, употребления в пищу продуктов с красителями и консервантами. В тоже время проявления крапивницы чаще наблюдаются у пациентов с нарушением работы желудочно-кишечного тракта, гельминтозами.
Соблюдайте гипоаллергенную диету в течение 2 недель, принимайте энтеросорбенты ( Полисорб, Фильтрум СТИ, Энтеросгель) 10-14 дней + антигистаминные препараты ( Зиртек, Зодак, Эриус, Цетрин) 14 дней.
Желательно пройти дополнительной обследование : биохимию крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, амилаза, ЩФ, ГГТ, холестерин), копрограмму, кал на яйца глист 3-кратно с интервалом в 2-3- дня, УЗИ органов брюшной полости, ИФА на гельминты, лямблии, хеликобактер пилори.
Регина, спасибо
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции