Болит желудок

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня 20 неделя беременности. Токсикоз прошол, но меня тошнит толком не чего не ем. И болит желудок можно сказать такое ощущение что болит грудная клетка и изжога. Что можно принимать от боли или лечения на моем сроке?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать омепразол.
Его можно прт беременности принимать.
20 мг 2 раза в день.

Оксана, ещё сильно утром желчью рвусь. Это не страшно? А от тошноты нечего нельзя, не подскажите?

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте омепразол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 2х недель, гевискон на ночь 7 дней. Беременным можно.

Ольга, здравствуйте, а у меня по утрам рвота и желчь сильно выходит это не страшно? А от тошноты нечего нельзя?

От тошноты только метоклопрамид, но его принимать только по назначению акушера гинеколога, под наблюдением врача. Вам нужно проконсультироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно пантопразол 40 мг перед едой 2 раза в день или альмагель 3 раза в день, соблюдать диету

Принятый ответ

Добрый день! Насчет омепразола я не уверена... Но точно можно гевискон, его рассасывайте его после еды 1,5 часа 3 и 4 раз на ночь... Есть надо, всё слизистое, еда это супер буфер, Вы сами будете защищать свой желудок

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте омепразол или пантопразол 2 раза в день за 40 минут до еды

Алина, спасибо большое

Здравствуйте!
На Вашем сроке можно Лосек Мапс или Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды.,
Гевискон 3 раза в сутки и ситуационно.
Хорошо посмотреть по диете: острое, жирное, жареное.
Исключить продукты вызывающие повышение газообразования: лук, чеснок, капуста, кофе, сладости, виноград, бобовые.

Добрый день! Это очень характерно для беременных, живот растёт, происходит плавление внутривенных органов и идёт заброс желчи, самое простое и безопасное-это обильное питьё тепло-горячей воды! Если изжога сильная-можно использоваться ренни

Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются? Фэгдс, узи органов брюшной полости выполняли!?
Единственный разрешенный препарат из группы ипп- омепразол!
Либо антациды- гевискон!