Консультация терапевта /

Болит желудок — вопрос №518378

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня 20 неделя беременности. Токсикоз прошол, но меня тошнит толком не чего не ем. И болит желудок можно сказать такое ощущение что болит грудная клетка и изжога. Что можно принимать от боли или лечения на моем сроке?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, можно попробовать омепразол.
Его можно прт беременности принимать.
20 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, ещё сильно утром желчью рвусь. Это не страшно? А от тошноты нечего нельзя, не подскажите?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Принимайте омепразол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 2х недель, гевискон на ночь 7 дней. Беременным можно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, а у меня по утрам рвота и желчь сильно выходит это не страшно? А от тошноты нечего нельзя?
Терапевт, Нефролог
От тошноты только метоклопрамид, но его принимать только по назначению акушера гинеколога, под наблюдением врача. Вам нужно проконсультироваться.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно пантопразол 40 мг перед едой 2 раза в день или альмагель 3 раза в день, соблюдать диету
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Насчет омепразола я не уверена... Но точно можно гевискон, его рассасывайте его после еды 1,5 часа 3 и 4 раз на ночь... Есть надо, всё слизистое, еда это супер буфер, Вы сами будете защищать свой желудок
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, попробуйте омепразол или пантопразол 2 раза в день за 40 минут до еды
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
На Вашем сроке можно Лосек Мапс или Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды.,
Гевискон 3 раза в сутки и ситуационно.
Хорошо посмотреть по диете: острое, жирное, жареное.
Исключить продукты вызывающие повышение газообразования: лук, чеснок, капуста, кофе, сладости, виноград, бобовые.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это очень характерно для беременных, живот растёт, происходит плавление внутривенных органов и идёт заброс желчи, самое простое и безопасное-это обильное питьё тепло-горячей воды! Если изжога сильная-можно использоваться ренни
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются? Фэгдс, узи органов брюшной полости выполняли!?
Единственный разрешенный препарат из группы ипп- омепразол!
Либо антациды- гевискон!