Насморк без соплей

Здравствуйте. Ребенку почти год. Заложило нос, промывали морской водой, на ночь називин. 4 дня без изменений. Доктор при осмотре сказала, что вся слизь стоит в носоглотке. Прописана настойка синупрет по 5 капель 5-6 раз в день, и називин по мере необходимости. Прошло уже еще 3 дня. Нос задышал, но чуть похрюкивает, а выделений из носа так и нет. Это так и должно быть? И сколько дней давать синупрет?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Слизь начнёт отходить, небольшое количество.
Вы главное промывайте солевым раствором почаще носик.
Синупрет можно пить до 2 недель. Минимум неделю пейте.
Сосудосуживающие капли не более 5 дней, потом менять, если заложенность не пройдёт.

Анастасия, спасибо.