Консультация covid-19 /

Сгущаемость крови после ковида — вопрос №523353

Подтвержден результат по ковид19, форма не тяжелая, уже взяли контрольный мазок, но не хотят взять на анализ кровь, утром почувствовал периодические провалы сознания , холод дыхания , колики в руках, температура в основном 36.7 но бывает 37.4. Стоит переживать по данным симптомам, схожи они с симптомами густой крови?(врач не назначает лечения, все самому приходится изучать по интернету)

Терапевт
Необходимо сдать анализы ОАК , покальцитонин , СРБ , ПЦР , Д- диммер. По результатам медикаментозное лечение. При необходимости принимать коагулянты.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нет оснований предполагать гиперкоагуляционный синдром.
Переживаете, сдайте развернутую коагулограмму самостоятельно, в любой частной лаборатории.
Но прямых показаний нет.

Клиент
Алексей, тоесть не беспокоиться?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет. Выкинуть эту гипотезу из головы, а то так и до невроза себя доведете.
Пульмонолог
Здравствуйте. Если нет хронических заболеваний, связанных с риском повышенного тромбообразования, антикоагулянты не нужны. Сдайте Д- димеры, коагулограмму, общий анализ крови, чтобы не волноваться.
Клиент
Екатерина, с детства сосудистая гипертония только, (чувствителен к изменениям погоды, повыш. Кров давление) ОАК пока не могу сдать, пока не пришел результат повторного теста! тогда не стоит переживать? Данные симптомы за 5 дней 2 раза проявлялись
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Склонность к тромбообразованию как правило протекает бессимптомно практически.
Нужно сделать коагулограмму и Д - димер, чтобы решить вопрос о необходимости приёма антикоагулянта.
По описанию форма инфекции не тяжёлая.
Острого воспалительного процесса нет. Уточните у Вас есть хронические заболевания? Сахарный диабет? Тромбоз глубоких вен или ТЭЛА в анамнезе?
Клиент
Анна, трамбозов нет
Клиент
Анна, диабета нет
Терапевт, Кардиолог
Тогда заочно антикоагулянты для разжижения крови Вам не нужны
Явных показаний для них нет. Обычно тенденцию у сгущению крови наблюдается у пациентов с пневмонией, сахарным диабетом, перенёсших тромбоз или ТЭЛА в анамнезе.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо