Сопоставить назначения после инфаркта с назначением по ковиду.

Маму 80 лет выписали после инфаркта. Сейчас у нее ковид. Есть назначение из больницы и скорой по ковиду. Можно ли после инфаркта принимать аспирин? ксарелто? фавипировир? Оба назначения готов прислать.

Здравствуйте от инфаркта сколько прошло времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Гульнара, добрый день. Мама лежала в больнице с 10 по 17 июня

Фавипировир можно, аспирин она итак принимает после инфаркта, также разжижающий тикагрелор, ксарелто не нужно сюда добавлять уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Гульнара, спасибо! Повторю: надо убирать ксарелто, остальное все оставляем из обоих назначений?

Да иначе опасность кровотечения если принимать 3 разжижающих

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Гульнара, извините, еще вопрос: мне сказали, что Фавипировир очень тяжелый препарат. Не стоит ли его убрать, а Ксарелто оставить?

Принятый ответ

Противопоказаний по сердцу у него нет, поэтому считаю нужным его принимать, по ксарелто я написала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Гульнара, спасибо Вам большое!!