Прием гормонального препарата при варикозном расширении вен

Здравствуйте, я лечусь у генеколога (эндометриоз), мне назначили Дюфастон пить пол года. А у меня варикозное расширение нижних конечностей. Узи сосудов я делала, тромбов нет. Могу ли я начать пить курс этого гормонального препарата? Не будет ли осложнения на сосуды? Или мне противопоказан данный препарат?

Здравствуйте! Препарат не имеет противопоказаний к применению при варикозной болезни.

Противопоказаний нет , можете принимать .