Прививка и АИТ

Здравствуйте! Хочу сделать прививку от ковид. Но Боюсь из-за аутоиммунного тиреоидита. Сдала клинический анализ крови и гормоны для контроля. Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно мне делать прививку? Или Есть противопоказания? АТ-ТПО 355 АТ-ТГ 64,7 ТТГ 3,36 Т3 общий 1,57 Т4 свободный 9,09 Инсулин 12,8 Глюкоза 5,3

Добрый, главное, чтоб хаит был не в активной форме

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, а у меня он в активной? Я не знаю

А Вы лечение принимаете какое-либо? Лимфоциты большие... А может антитела сдать на коронавирус джи, вдруг Вы болели

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, лечение не принимаю. Пью только витамин Д, магний, омега сейчас. Сдала на антитела
nCoV IgM: 0.15 (<2)
nCoV IgG: 0.13 (<10)

Тогда к эндокринологу! Надо смотреть ее щитовидку под узи, и скажите, можно мне делать или нет, и пусть пишет на бумаг всё а не на словах. Это если по уму всё делать

Здравствуйте, в стадии ремиссии можно проводить вакцинацию, противопоказаний нет.

Здравствуйте, в данном случае вакцинироваться можно, так как нет обострения заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте, вам можно делать прививку

Здравствуйте. Заболевание должно быть компенсировано, разрешение должен дать ваш лечащий Эндокринолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, здравствуйте! А компенсировано это как?

Принятый ответ

Добрый день. Вам нужно делать вакцинацию под контролем вашего лечащего врача (эндокринолога). Если заболевание вне обострения - можно вакцинироваться. Обязательно за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).

Принятый ответ

Здравствуйте. ТТГ у вас в норме, то есть функция щитовидной железы не нарушена. Вакцинироваться можно.

Добрый день! Переадресуйте пожалуйста данный вопрос эндокринологам.