Лечение неделю, анализ крови не поменялся

Добрый день, неделю назад заболела, температура 38,8-2 дня, потом 37 держалась,сдала кровь, результаты прилагаю. Прошла лечение,от кашля ренгалин, теплое питье, трекрезан,температура 1-ый день в норме. Сдала повторно кровь, результаты те же. Почему?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего сильно критичного в анализе нет, да и показатели не могут поменяться так быстро. Общую кровь имеет смысл проконтролировать не ранее,чем через 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
Слишком рано сдали анализ.
Картина крови так быстро не поменяется после перенесенной инфекции. Повторите его через 3-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, добрый день. А как понять , что идешь на поправку, только по самочувствию? Сейчас температура в норме, к вечеру 37.2. Кашель не большой есть и слабость

Да, по клинической картине заболевания и общему самочувствию. Лабораторные показатели приходят в норму обычно спустя 2-4 недели, после полного клинического выздоровления. т.е. с момента исчезновения всех симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас значимых изменений по анализам нет, признаки воспаления, что вполне, СРБ может сохраняться повышенным ещё долго

Принятый ответ

Здравствуйте, чего-то критичного нет по анализу. Признает инфнкции. Корректировки никакой не требуют

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализах нет ничего критичного, результаты анализов запаздывают по сравнению с клинической картиной всегда. Нет смысла анализы так рано сдавать чтобы отследить динамику.

Здравствуйте!
В ОАК следы перенесённой вирусной нагрузки.
С реактивный белок закономерно повышен после орви. Показатели крови до месяца приходят в норму. Острого воспалительного процесса нет в организме. Поэтому поводов для тревоги тоже.
Уточните Вы принимали препараты для разжижения крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, добрый день. Да, принимала Ксалерту. Есть результат Д диметр

Поняла Вас! Обратила внимание что снижены тромбоциты в последнем анализе крови. Это может быть следствием приема Ксарелто. Д - димер сейчас в норме у Вас. Дополнительно ничего для разжижения крови сейчас принимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, подскажите пож, как Вы определили, что острого воспалительного процесса нет, что анализы не ухудшились?

Сами Анализы у Вас без какой либо существенной динамики. С- реактивный белок не зашкаливает. Обычно при остром воспалительном процессе он в разы выше, а при бактериальной инфекции более 100.

Добрый день! Восстановление в общем-то небыстрое, а анализы долго восстанавливаются