Возвращение ковид или это постоковидный синдром?
Бабушка вернулась из больницы после ковид. Три дня было нормально, жаловалась на головокружение и слабость, потом ситуация стала хуже: ходить не может, снова одышка и температура. Скорую вызывать не даёт, свои лекарства пить не хочет. Еду тоже не ест
Здравтсвуйте, какие хронические заболевания? сатурация, температура? Что принимеат?
Екатерина, температура небольшая 37.2. Принимала лекарства от давления и сердца. Сейчас отказывается от всех лекарств и от еды. Есть сахарный диабет 2 типа
какое сейчас давление и сатурация?
Здравтсвуйте, что по анализам ? какие сейчас показатели температуры, сатурации, давления, пульса, какие препараты принимает?
Алина, температура небольшая 37.2. Принимала лекарства от давления и сердца. Сейчас отказывается от всех лекарств и от еды. Есть сахарный диабет 2 типа. Давление было низким - 110
Сатурацию мерили?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно вызвать врача и на КТ.
Возможно ухудшение, ждать нечего тут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Субфебрильная температура может быть проявлением постковидного синдрома.
При нарастания одышки и падении сатурации необходим очный осмотр терапевта.
Здравствуйте.
Вызовите терапевта на дом, пусть бабушку осмотрит, проведет аускультацию легких, при необходимости направит на анализы.
Варианты могут быть разные, но без внимания ситуацию оставлять нельзя.
Здравствуйте. А отёки есть на ногах у неё? Какое у неё давление, пульс? Сатурация
Ирина, отеков не было. Давление низкое для неё 110, сатурацию померить не можем. Она не даёт лечиться. Собралась умирать
Принятый ответ
Надо как-то найти с ней компромисс, чтобы дала вызвать врача и осмотреть себя нормально. И ЭКГ надо сделать, все что угодно может быть. Не сидеть же и ждать смерть. Будьте построже сейчас с ней. После ковида могут быть такие эмоциональные нарушения периодически, так действует на мозг ковид
Здравствуйте, со стороны сердечно- сосудистой системы и органов дыхания есть заболевания?
Одышка в покое? Нарастает? Кашель сухой или влажный? Сатурация?
Желательно сдать Оак бх, срб, оам, коагулограмму, экг. Вызвать врача для объективного осмотра.
Анна, здравствуйте, одышка постоянная. Она может сидеть, говорить, кашля нет. Ее больше беспокоит бессилие и головокружение. Делает шаг, кружится голова и падает. При выписке анализы были неплохие
Со слухом как? Не снижается? В пространстве ориентируется?
Анна, слышала она итак не очень до болезни. Хуже вроде бы не стало, в пространстве ориентируется
Желательно обр Лору и невролога, чтоб они провели пробы,
Пока можно бетагистин (бетасерк ) 24 мг по 1таб 2рд
Анна, что это за лекарство?
Препарат, улучшающий микроциркуляцию лабиринта, применяемый при головокружениях
Анна, спасибо!