Сомнения по лечению

Здравствуйте. У меня подтверждённый ковид. 27 июля поднялась температура 38,5. На следующее утро посмотрел врач. Выписал Арбидрол, парацетамол, взял мазок на анализ. Во вторник пришёл положительный результат. Пришёл другой врач, послушал, сказал, что лёгкие чистые, померил кислород (был в норме. 96). Сказал продолжать пить Арбидол, парацетамол, от кашля ничего не делать (объяснил это тем, что при Ковиде провоцировать мокроту не полезно). На тот момент у меня температура была 37,5, тяжесть в грудной клетке, сухой кашель (не мучительный). Вчера мне принесли Арепливир. Пол дня температуры нет, к вечеру поднимается до 37,5. Кашель стал немного с мокротой. Я в сомнениях от лечения и назначений

Принятый ответ

Здравствуйте, арепливир сейчас нет смысла принимать уже. В данном случае лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, парацетамол при температуре выше 38.5. От кашля ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, а что за гимнастика?

Дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Арбидол и арепливир не имеют доказанной клинической эффективности в лечении вирусных инфекций, можно отменить.
АЦЦ ЛОНГ или флуимуцил 600 мг по 1 таб в день, 7 дней.
Витамин с и д добавить, обильный питьевой режим.
При повышении температуры выше 38, парацетамол 500 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, арбидол сама пить перестала. Ацц именно лонг? Или обычный тоже подойдёт?

Можно обычный. Только в таком случае принимать 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию у вас лёгкое течение, Арбидол и арепливир не нужно. Только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, парацетамол при температуре.

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию у вас легкое течение ковид.
Лечение симптоматическое: при лихорадке выше 38 - парацетамол 500 или ибупрофен 400 до 4р в день, сухой кашель- омнитус или синекод 15мл 4р в день,дыхательная гимнастика, витаминотерапия.
Противовирусные отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, кашель не совсем сухой. Сегодня появилась мокрота

с появлением мокроты можно присоединить муколитики (АЦЦ лонг 600мг сутки или амброксол 1 т 3р в день)

Принятый ответ

Добрый день! Противовирусные уже не имеет смысла принимать!
В данном случае витамин С 500 мг, витамин Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное питьё, от кашля лазолван сироп, контроль за температурой тела